Здоровье Всё о коронавирусе Классы в 94 школах Прикамья закрыты на карантин из-за коронавируса

Классы в 94 школах Прикамья закрыты на карантин из-за коронавируса

Инфекцию выявили также в 19 детсадах и 12 вузах

При этом классы в 51 школе уже вернулись к привычному режиму

В краевом оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили новые данные о зараженных в школах, детсадах и вузах.

По данным на 22 октября, в 94 школах Пермского края приостановлена деятельность от одного до нескольких классов. Выявленные случаи связаны с заносами коронавирусной инфекции из семейных очагов. Образовательные учреждения находятся в Перми, Кунгуре, Краснокамске, Чернушке, Чайковском, Соликамске, Березниках, Лысьве, Куеде, Чердыни, Барде, Горнозаводске, Кудымкаре, Уинском и Косинском районах.

При этом за последнюю неделю, с 15 октября, к обычному режиму работы вернулись ранее разобщенные ученики классов 51 школы в Перми, Осе, Чайковском, Чернушке, Кунгуре, Соликамске, Сылве, Кочево, Бершети, Губахе, Полазне, Орде, Гамово, Косе, Чайковском, Березниках, Звёздном, Елпачихе, Кондратово, Октябрьском.

— Сейчас приостановлена деятельность в 19 дошкольных учреждениях региона — по одной группе в каждом детсаду, расположенных в Перми, Чусовом, Кунгуре, Кочёво, Краснокамске, Березниках, Сивинском районе. 11 дошкольных учреждений, где ранее было зафиксировано по одному случаю в одной группе, за прошедшую неделю вернулись к обычному режиму работы. Детсады расположены в Перми, Чайковском, Горнозаводске, Березниках, Соликамске, Краснокамске, Кондратово, Звёздном.

Кроме того, на сегодня в связи с заражением студентов COVID-19 разобщены коллективы в 13 ссузах Перми, Кудымкара, Чайковского, Осы, Березников. Вернулись к обычному режиму работы 7 ссузов в Перми, Березниках, Кунгуре, Краснокамске, в которых ранее были разобщены коллективы из-за выявленных случаев заболеваемости студентов. Количество вузов с зафиксированными случаями заболеваемости студентов и преподавателей осталось без изменений — 12.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском крае коронавирусом болеют 226 врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем