Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: 12 процентов жителей Прикамья имеют иммунитет к коронавирусу

Роспотребнадзор: 12 процентов жителей Прикамья имеют иммунитет к коронавирусу

В сутки проводят более 7 тысяч тестов на COVID-19

Многие пермяки делают тесты в частных клиниках

По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, у 12 процентов жителей Пермского края есть иммунитет к COVID-19.

В сутки в Прикамье проводят более 7 тысяч тестов на коронавирус. Эту цифру озвучил глава регионального Роспотребнадзора Виталий Костарев на оперштабе.

Всего на начало октября на территории Прикамья проведено 786 тысяч исследований на COVID-19. Они позволяют сделать вывод о том, что у 12 процентов жителей Пермского края есть иммунитет к коронавирусной инфекции.

Исследования проводят в 4 лабораториях Минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице, в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140. А также в частных организациях «Лабдиагност и К», «Клиницист», «Медлабэкспресс», «Философия красоты и здоровья», «Надежда», Чайковская ЦГБ и «Инвитро».

На днях пермякам поставили первые прививки от коронавируса. Массовая вакцинация жителей региона от COVID-19 запланирована на начало следующего года. Кому в Прикамье будут делать прививки от коронавируса и какие есть противопоказания, мы объясняли в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем