Здоровье Всё о коронавирусе Каждый четвертый житель Прикамья сдал тест на коронавирус

Каждый четвертый житель Прикамья сдал тест на коронавирус

В Прикамье сделали уже 856 тысяч ПЦР-исследований

При ПЦР-тесте берут мазок из носа и рта

С начала пандемии в Пермском крае сделали более 856 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус. Обследовали 772 021 жителя региона. За предыдущие сутки сделали более 7,5 тысячи тестов.

— Нам удалось достичь увеличения числа проводимых исследований в первую очередь за счет повышения интенсивности работы лабораторий, использования нового оборудования и активного привлечения к этому процессу частных медицинских организаций, — пояснил заместитель министра здравоохранения Пермского края Денис Михайленко. — Сейчас на территории региона к проведению тестирования населения на коронавирус подключены как подведомственные Минздраву, так и федеральные, и частные лаборатории.

Тестирование проводится в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные — в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140, а также в частных клиниках.

Известно, что на начало октября почти у 12% жителей Пермского края есть антитела к COVID-19. Об этом ранее сообщил Роспотребнадзор региона.

Сейчас общее число инфицированных в Пермском крае составляет 14 965. Сегодня выявили 191 нового зараженного.

Всего в России проведено свыше 64,6 миллиона исследований. Только за последние сутки их было 590 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем