Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье появится еще одна ПЦР-лаборатория. В ней будут исследовать мазки на COVID-19

В Прикамье появится еще одна ПЦР-лаборатория. В ней будут исследовать мазки на COVID-19

Ее планируют открыть в начале следующего года

Помещение полностью обновляют

В краевой больнице в Березниках готовят к открытию новую медицинскую лабораторию. В ней будут делать до полтысячи анализов в сутки.

Главврач березниковской больницы имени Вагнера Роман Конев рассказал 59.RU, что сейчас в городе ремонтируют помещение для первой лаборатории. Там будут анализировать мазки, взятые у пациентов с подозрением на коронавирус. Открыть ее планируют в начале следующего года.

— Наша задача сегодня — сделать это в максимально короткие сроки, — пояснил Роман Конев.

Подготовка полов в будущей лаборатории 

Сейчас тесты на коронавирус методом ПЦР для жителей края проводят в краевой клинической больнице, центре СПИДа, краевой клинической инфекционной больнице, Пермской краевой станции переливания крови, Центре гигиены и эпидемиологии (Роспотребнадзор) и ООО «Централизованная клинико-диагностическая лаборатория» (Киров).

Напомним, тест ПЦР является главным подтверждением наличия инфекции у человека в настоящий момент. Антитела могут держаться и после заболевания, когда человек уже перестал быть опасным для окружающих. Ранее мы публиковали список медучреждений, где в Перми можно платно пройти тест на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем