Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: тесты на коронавирус сделал каждый третий житель Пермского края

Роспотребнадзор: тесты на коронавирус сделал каждый третий житель Пермского края

В регионе провели более 950 тысяч исследований

Каждый день обследуют более 7 тысяч человек

Жители Прикамья сделали почти миллион ПЦР-тестов на коронавирус. Обследовано более 860 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

За предыдущие сутки в лабораториях Пермского края провели 9354 ПЦР-исследования на COVID-19. Всего с начала пандемии — 954 578 тестов. Обследовано 865 768 жителей региона, то есть тесты сделал каждый третий житель Прикамья.

По данным регионального Роспотребнадзора, каждые сутки в Прикамье в среднем делают более 7 тысяч тестов на COVID-19. Исследования проводят в четырех лабораториях Минздрава, а также в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России, МСЧ № 140 и ООО «Централизованная клиника-диагностическая лаборатория», в частных клиниках.

Кроме того, часть тестов направляют в Централизованную клинико-диагностическую лабораторию в Кирове.

— До конца года лаборатория увеличит количество исследований в 2,5 раза: до 2500 в сутки (сейчас проводится около 1 тысячи), — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Дополнительно в начале следующего года запланировано открытие филиала кировской лаборатории в Перми. Это даст еще порядка 1,5 тысячи исследований в сутки.

На сегодня в Пермском крае диагностировали коронавирусную инфекцию у 17 717 человек. Число выздоровевших — 12 051 человек.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье коронавирус выявили за сутки у 286 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем