Здоровье Всё о коронавирусе В пермских ТЦ полиция ищет подростков, которые нарушают эпидемиологические правила

В пермских ТЦ полиция ищет подростков, которые нарушают эпидемиологические правила

С 16 ноября детям запретили находиться в торговых центрах без родителей. Исключения составляют продуктовые отделы

Рейды в торговых центрах проходят каждый день

В Перми полиция проводит рейды в торговых центрах — выявляют детей без сопровождения взрослых. С 16 ноября по указу губернатора Прикамья несовершеннолетние не могут находиться в ТЦ, за исключением продуктовых отделов.

— Такие меры приняты, чтобы дети не собирались большими компаниями во время дистанционного обучения, — пояснили в администрации Перми. — В случае выявления нарушений сотрудники полиции могут привлечь законных представителей детей к административной ответственности. Это одна из мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Согласно указу губернатора Пермского края, подростки могут ходить в торговые центры только в сопровождении взрослых — родителей или лиц, их заменяющих. Если их не будет рядом, то охрана торгового центра должна потребовать от них покинуть торговый центр.

Рейды проводят сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и представители общественности. С несовершеннолетними и их родителями проводят профилактические беседы.

Так, 24 ноября во время рейда проверили торговый центр «Спешиlove». Выявили троих несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых, все они переданы родителям. Подобные рейды проводят в городе ежедневно.

В середине ноября на 28 дней школьников и учащихся ссузов Перми, Березников, Соликамска, Кунгура, Чайковского перевели на дистанционное образование. Сделано это из-за того, что в Прикамье каждый день выявляют всё больше и больше зараженных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем