Здоровье Всё о коронавирусе В Пермь привезли тысячу упаковок «Арепливира». Им будут лечить от COVID-19 врачей

В Пермь привезли тысячу упаковок «Арепливира». Им будут лечить от COVID-19 врачей

Вскоре в регион поступят еще семь тысяч пачек — уже для пациентов

Пока «Арепливир» есть только для лечения врачей из «красной» зоны, но вскоре лекарство поступит и для пациентов

Пермский край стал одним из четырех регионов, участвующих в акции «"Арепливир" — врачам». Благодаря этому в регион поступила тысяча упаковок одноименного противовирусного средства, которое применяют при COVID-19. Лекарства будут использовать для лечения медиков, которые работают в «красной» зоне.

Лекарства для медиков предоставил производитель «Арепливира» — фармкомпания «Промомед». В ходе клинических исследований доказали, что медикамент помогает предотвратить переход заболевания в более тяжелую форму, ускоряет выздоровление, а также позволяет легче переносить болезнь.

— Мы начали применять аналоги «Арепливира» с того момента, как они появились в методических рекомендациях Министерства здравоохранения России по лечению коронавирусной инфекции, — рассказал главврач Пермской краевой больницы Анатолий Касатов. — Используем препарат для пациентов без противопоказаний при среднетяжелом и тяжелом течении COVID-19. При этом побочные явления наблюдаем нечасто.

Вскоре в Пермский край поступят еще семь тысяч упаковок «Арепливира» — их почти за 33 миллиона край закупает для лечения пациентов коронавирусных стационаров и выдачи тем, кто борется с COVID-19 в домашних условиях.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал, когда в Пермский край поступит вакцина от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем