Все новости
Все новости

Роспотребнадзор рассказал, где в Прикамье выявили больше всего заболевших коронавирусом за сутки

Новые случаи заражения обнаружены в 23 территориях края

С начала пандемии в Пермском крае коронавирус выявили у 21 284 человек

Поделиться

Роспотребнадзор опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 304 человек в 23 территориях Пермского края. Как всегда, большинство случаев приходится на Пермь.

По данным ведомства, из 304 новых случаев 171 был выявлен в Перми. На втором месте по заболеваемости оказалась Чернушка, где вирус диагностировали у 26 человек. На третьем месте Соликамск — 25 заболевших, еще 15 инфицированных — в Верещагино, 12 — в Пермском районе, 10 — в Березниках. В Краснокамске вирус обнаружили у 9 жителей. По 5 случаев в Карагае и Березовском районе, 4 жителя с COVID-19 за предыдущие сутки выявили в Нытве, еще по 3 заболевших в Оханске, Сивинском районе, Кунгуре, 2 — в Орде.

По одному инфицированному выявили в Чердыни, Очёре, Частинском, Кунгурском, Бардымском, Большесосновском районах, а также в ЗАТО Звездном, Красновишерске и Ильинском городском округе.

С начала пандемии в Пермском крае коронавирус официально подтвержден у 21 284 человек. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.

От COVID-19 скончались 659 человек, а от сопутствующих заболеваний — 351. В больницах находятся 2105 пациентов, из них 115 — на ИВЛ. 14 947 человек выздоровели.

Ранее главный эпидемиолог Прикамья рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в крае.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter