Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье в ближайшее время поступит первая партия вакцины от COVID-19 для массового использования

В Прикамье в ближайшее время поступит первая партия вакцины от COVID-19 для массового использования

Ее будут ставить медикам, которые работают с коронавирусом

Прививку ставят в плечо 

В ближайшее время в Пермский край привезут первую партию вакцины от коронавируса для 2249 человек. Накануне президент России Владимир Путин сообщил, что начинать массовую вакцинацию населения необходимо уже на следующей неделе.

— В первую очередь вакцинировать будут медперсонал, — пояснил глава Прикамья Дмитрий Махонин. — Из-за сложной системы хранения вакцина поступит в медучреждения Перми, Березников и Чайковского. Туда будут подвозить врачей из отделений, перепрофилированных под лечение больных ковидом.

На всю страну в ближайшее время будет готово два миллиона доз вакцины. Также по поручению президента в числе первых должны прививать и педагогов.

В середине октября в Прикамье уже поступили несколько десятков доз вакцины. Тогда прививки ставили добровольцам. Ими стали врачи, эпидемиологи и замредактора нашего сайта Тимур Хусаинов. О побочных эффектах и своих ощущениях он рассказывает в дневнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем