RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Нагрузка была колоссальной»: Дмитрий Махонин рассказал об уходе Оксаны Мелеховой с поста министра здравоохранения

«Нагрузка была колоссальной»: Дмитрий Махонин рассказал об уходе Оксаны Мелеховой с поста министра здравоохранения

Но это решение не было спонтанным

Оксана Мелехова возглавляла краевой Минздрав два года 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал об уходе с поста министра здравоохранения региона Оксаны Мелеховой. Он оценил ее заслуги перед краем. Это был один из первых вопросов в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми».

— Я не сторонник принимать решения спонтанно. Тем более если речь идет о ключевом министре в составе правительства, от работы которого зависит самое ценное — здоровье жителей, — начал Махонин. — Поэтому была проведена тщательная работа по выбору новой кандидатуры. Что касается предыдущего министра, поверьте мне, когда человек работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то он морально устает. Я со словами благодарности хочу обратиться к предыдущему министру. Женщина выдержала. Эта нагрузка была колоссальной.

Губернатор объяснил причину колоссальной нагрузки.

— Когда нас два миллиона 600 тысяч и каждый второй хочет сделать КТ, а каждый третий не доверяет врачу, который говорит, что КТ делать не надо, — пояснил Дмитрий Махонин. — Количество коек — несколько тысяч, а не миллионы. И миллионы создать невозможно. А мы уперлись в обсуждения в соцсетях, что нам надо быстро построить инфекционную больницу, как это сделали некоторые регионы, на 200–300 мест.

В середине ноября при формировании нового правительства Дмитрий Махонин сменил на посту министра здравоохранения Оксану Мелехову на Анастасию Крутень. При том, что Мелехова осталась работать в министерстве.

Крутень уже была министром здравоохранения с 2012 по 2015 год при губернаторе Басаргине. После этого она возглавляла больницу имени Гринберга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем