Здоровье Пермской детской больнице хотят присвоить имя бывшего ректора ПГМУ

Пермской детской больнице хотят присвоить имя бывшего ректора ПГМУ

Ирина Корюкина скончалась от коронавируса в конце прошлого года

Детская больница — основная клиническая база кафедры педиатрии

В Перми детскую больницу планируют назвать именем бывшего ректора ПГМУ Ирины Корюкиной, которая скончалась от коронавируса. Соответствующие документы разместили на сайте Законодательного собрания. Сейчас инициатива находится на этапе рассмотрения.

С предложением назвать больницу в честь Ирины Корюкиной выступили врачи городской детской клинической больницы № 3. Они провели общее собрание, на котором идею поддержали все сотрудники. После этого главный врач Игорь Шинкарик обратился с просьбой к мэру и губернатору.

На основании просьбы Дмитрий Махонин направил предложение в Заксобрание Пермского края. Инициативу рассмотрят на ближайшем пленарном заседании в этом феврале.

Детская горбольница № 3, которую и хотят переименовать, является основной клинической базой кафедры педиатрии в ПГМУ. Она существует уже 99 лет. С 2004 года до смерти кафедрой руководила бывший ректор.

Ирина Петровна скончалась от коронавируса в конце декабря 2020 года. Она проработала в университете 39 лет. Мы делали памятный материал вместе с ее коллегами, его можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем