Здоровье Всё о коронавирусе Власти рекомендовали жителям Прикамья старше 60 лет соблюдать режим самоизоляции

Власти рекомендовали жителям Прикамья старше 60 лет соблюдать режим самоизоляции

В зоне риска находятся также непривившиеся и люди с хроническими заболеваниями

Людям старше 60 лет и не прошедшим вакцинацию рекомендуют посещать ближайшие магазины и аптеки

Сегодня на оперштабе по борьбе с коронавирусом в Прикамье обсудили вопрос самоизоляции пожилых людей в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Они находятся в зоне риска из-за распространения коронавируса.

Как отметили на заседании, заболеваемость среди пенсионеров за последнее время выросла на 50 процентов.

На оперштабе по борьбе с коронавирусом рекомендовали лицам в возрасте старше 60 лет, а также имеющим хронические заболевания и не прошедшим вакцинацию, соблюдать режим самоизоляции по месту проживания или в местах постоянного пребывания, в том числе в садовых домах.

Губернатор Прикамья также поручил Минзакупок провести процедуры по приобретению дополнительного оборудования для больниц, если в этом есть необходимость. Краевым Минздраву, МинЖКХ и Минпромторгу глава региона рекомендовал создать запас прочности для обеспечения бесперебойности электропитания стационаров и создания резерва медицинского кислорода.

Также на оперштабе приняли решение ограничить работу общепита по ночам, а руководителям пермских компаний рекомендовали отправить непривитых от COVID-19 сотрудников на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем