Город Всё о коронавирусе Оперштаб Прикамья рекомендовал отправить непривитых от COVID-19 сотрудников на удаленку

Оперштаб Прикамья рекомендовал отправить непривитых от COVID-19 сотрудников на удаленку

До сентября в компаниях должны вакцинироваться 60% человек

Опять вспоминаем, что такое хоум-офис

В Пермском крае сотрудников компаний и предприятий, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, будут переводить на удаленный формат работы. Такие рекомендации сегодня, 29 июня, выдал краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом.

— Рекомендовать руководителям организаций обеспечить дистанционный режим работы для работников, не вакцинированных против COVID-19, в том числе обеспечить дистанционный режим работы для граждан в возрасте старше 60 лет, не вакцинированных против COVID-19, — сообщают в оперштабе.

До 1 сентября в компаниях рекомендуют провести вакцинацию не менее 60% сотрудников от штатной численности. В случае, если у них нет медицинских противопоказаний.

Мы уже рассказали, что делать, если у вас есть противопоказания к вакцинации. Объясняем, куда идти и где получать необходимую справку.

Ранее краевые власти призывали усилить вакцинацию сотрудников на предприятиях. В некоторых регионах страны, например в Москве, вакцинация уже стала обязательной. Со специалистами мы разбирали, могут ли вас уволить за отказ делать прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем