Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье ввели обязательную вакцинацию. Публикуем постановление главного санитарного врача полностью

В Прикамье ввели обязательную вакцинацию. Публикуем постановление главного санитарного врача полностью

Привиться от коронавируса должны работники многих сфер

Привиться первым компонентом вакцины обязали до 15 августа

В Пермском крае начинается обязательная вакцинация — сегодня, 13 июля, постановление по этому поводу подписал главный санитарный врач региона Виталий Костарев.

— Вакцинопрофилактика коснется групп, которые при инфицировании COVID-19 могут представлять опасность для других лиц и стать источниками вспышек заболевания, — пояснил глава регионального Роспотребнадзора. — Обязательная вакцинация вводится для сотрудников сфер здравоохранения, образования (не касается студентов) и социальной защиты, а также сферы обслуживания: торговли, салонов красоты, такси, общественного питания, банков, МФЦ, общественного транспорта, культуры, работников детских игровых комнат, детских развлекательных центров, театров, кинотеатров, организаторов досуговых, развлекательных, зрелищных, а также массовых физкультурных и спортивных мероприятий, государственных гражданских служащих и муниципальных гражданских служащих.

В документе прописано, что до 15 августа в перечисленных сферах 60% работников должны привиться первым компонентом вакцины, а до 15 сентября — вторым.

— При согласовании с региональным Минздравом мы пришли к тому, что вакцинировать в указанный период мы сможем порядка 170–200 тысяч человек, — пояснил Виталий Костарев.

Публикуем постановление полностью.

Ранее мы рассказывали, что из-за новых коронавирусных ограничений отменили выдачу бесплатных билетов на первый матч «Амкара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем