Здоровье Въехать в популярные страны теперь можно с результатами экспресс-тестов

Въехать в популярные страны теперь можно с результатами экспресс-тестов

Их можно сдать прямо в аэропорту, результат — за 15 минут

В Перми зона диагностики работает с июня, ежедневно проводят порядка 200–300 тестов

В пермском аэропорту Большое Савино можно пройти экспресс-тестирование на антиген и получить справку в течение 15 минут. Такие страны, как, например, Турция, Греция, Болгария, Хорватия, теперь пускают к себе не только с отрицательными ПЦР, но и с результатами экспресс-теста на антиген. Это очень важный шаг, упрощающий поездку за границу, так как справку с помощью тест-систем можно получить прямо в аэропорту в течение 15 минут незадолго до вылета.

Пункт тестирования в аэропорту Емельяново расположен в зоне диагностики под названием «ФАСТЕСТ». Кроме ПЦР-тестирования, здесь можно получить услугу экспресс-тестирования на базе корейских систем SD Biosensor, которые одобрены как ВОЗ, так и Министерством здравоохранения РФ. Имеют доказанную точность на уровне 96% и активно применяются в медицинском и частном секторах. Эксклюзивным дистрибьютором SD Biosensor является компания «Уайт Продакт» — международный поставщик мобильных систем диагностики и защиты от COVID-19 и других инфекционных заболеваний. Компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке экспресс-диагностики COVID-19 в России. В самый разгар пандемии компания предложила в России передовое решение по мобильной диагностике, чем смогла существенно снизить нагрузку на лабораторные службы страны.

Справка, полученная на базе тестов, одобренных ВОЗ, принимается в данных странах и гарантирует беспрепятственный въезд в страну.

Зона диагностики «ФАСТЕСТ» начала функционировать с июня этого года. Она работает круглосуточно и успела уже принять у себя более 10 тысяч пациентов. Экспресс-тестирование удобно сделать прямо перед вылетом (справка делается 15 минут), а ПЦР — прямо по прилете (справка в течение суток). И благодаря такому сервису путешествовать теперь стало чуточку удобнее. Это удобно по двум причинам: во-первых, таким образом можно сдать анализ прямо по прилете и таким образом максимально быстро выйти из режима самоизоляции. А во-вторых, не посещать лишний раз клиники и не совершать нежелательные контакты. Результаты приходят на почту в течение 12–24 часов, они подходят для загрузки на «Госуслуги».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем