Здоровье Власти Прикамья заключили контракт с подрядчиком на строительство инфекционной больницы

Власти Прикамья заключили контракт с подрядчиком на строительство инфекционной больницы

Объект должны завершить в 2023 году

В больнице будут диагностическое и лечебное отделения

Краевые власти заключили контракт с ООО «ЖБК-СТРОЙ» (Пермь) на строительство инфекционной больницы. Только эта компания подавала заявку. Контракт был заключен 23 июля, его цена составила 2,153 миллиарда рублей.


Компания работает с 2011 года. Ее основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Ранее «ЖБК-СТРОЙ» построила новый корпус пермской гимназии № 3 и здание школы в Лысьве.

Инфекционная больница появится в Индустриальном районе Перми на Космонавта Леонова, 84. Площадь земельного участка — более 64 тысяч квадратных метров. Там будет 232 койко-места и амбулаторно-диагностическое отделение на 80 посещений в смену. Больница будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебное отделения, а также административно-хозяйственные помещения и кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета. Также там создадут собственную инфраструктуру, обеспечивающую автономное существование больницы и ее подразделений: центральный тепловой пункт, трансформаторную подстанцию, станцию обеззараживания сточных вод.

По плану проектирование и строительство объекта пройдет в 2021–2023 годах. На первом этапе возведут вспомогательный административно-хозяйственный корпус, на втором — основной лечебный корпус с амбулаторно-консультативным отделением. Подрядчик должен сдать объект в четвертом квартале 2023 года.

Ранее стало известно, что инфекционную больницу будут строить по проекту Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем