Здоровье

В ГКБ имени Гринберга установят новый ангиограф для пациентов с сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями

Его разместят в отдельном здании

Сейчас больница получает лицензию на использование аппарата

В Перми готовят к запуску новый ангиографический комплекс производства Siemens. Аппарат установят в ГКБ имени Гринберга — в отделении рентгено-хирургических методов диагностики и лечения.

— Метод ангиографии дает возможность своевременно проводить диагностику и лечение при обширном спектре сосудистых и других патологий, — прокомментировал главный врач ГКБ имени Гринберга Сергей Наумов. — Применяя эту установку, мы сможем снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, сократить срок пребывания в стационаре и период нетрудоспособности, а также ускорить реабилитацию. На ангиографе можно рассмотреть не только артерии, но и вены, как на очень большом протяжении, так и на ограниченном участке. Компьютер обрабатывает полученные данные и создает объемное трехмерное изображение, дающее точнейшую информацию о состоянии сосудов и параметрах работы системы кровообращения.

Ангиограф разместят в отдельном здании, чтобы разграничить потоки пациентов, поступающих в больницу в плановом и экстренном порядке. По информации пресс-службы краевого правительства, ГКБ уже получила санитарно-эпидемиологическое заключение на аппарат, сейчас идет процедура лицензирования.

Для ГКБ имени Гринберга это будет второй ангиограф. С помощью первого ежегодно выполняют до тысячи операций и до двух тысяч диагностических исследований.

Новый аппарат будут применять для исследования сосудов головного мозга, диагностики пороков сердца, опухолей и воспалительных процессов в легких и в почках, лечения мужского бесплодия. А также при травмах, связанных с закупоркой артерий.

Ранее мы рассказывали, что в больнице имени Гринберга открылось отделение ранней реабилитации — первое в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем