Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье доставили 18 000 комплектов вакцины «Спутник V»

В Прикамье доставили 18 000 комплектов вакцины «Спутник V»

Прививочные пункты занесены в «Яндекс.Карты» и в «Google Карты»

Вакцину распределят по поликлиникам и больницам

В медучреждения Пермского края доставили 18 000 комплектов препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), предназначенного для профилактики новой коронавирусной инфекции.

— В ближайшее время партию распределим между поликлиниками и частными медорганизациями, участвующими в иммунизации населения, — сказали в региональном Минздраве.

Всего, по данным министерства, за период иммунизации на территорию Пермского края поступило 830 939 комплектов вакцины. Из них 664 193 — «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), 107 156 — «Спутник Лайт», 50 960 — «ЭпиВакКорона», 8630 — «КовиВак».

С начала массовой вакцинации в регионе привиты 667,4 тысячи жителей. Полностью завершили курс иммунизации двухкомпонентными вакцинами 524,3 тысячи человек.

Напомним, привиться от коронавируса могут жители Прикамья старше 18 лет, не болевшие COVID-19 в последние шесть месяцев и не имеющие противопоказаний. Иммунизация двухкомпонентными вакцинами проводится с интервалом в 14–21 день, в зависимости от препарата для прививки.

Вакцинироваться можно в 56 медицинских организациях края, подведомственных Минздраву, а также в Пермском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства, частных организациях — Городской поликлинике, центре «Философия красоты и здоровья», клиниках «РЖД-Медицина», «УралМед» и других. Весь список медучреждений, проводящих иммунизацию, опубликован на сайте Министерства здравоохранения.

Для удобства жителей Прикамья, желающих защититься от COVID-19, информация о действующих в регионе прививочных пунктах занесена в «Яндекс.Карты» и в «Google Карты». Для этого нужно вбить в строку поиска слова «Пункт вакцинации от COVID-19» и нужный город.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно в регистратуре медорганизаций, проводящих вакцинацию от COVID-19, в 55 филиалах МФЦ и 215 подразделениях «Мои документы».

Также на этой неделе в Пермский край поступила партия вакцины «Спутник Лайт». Вводить ее нужно только один раз — повторная доза через три недели не нужна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем