перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Чем пахнет еда (и не только) после ковида — пермяки поделились своей болью

9 декабря 2021, 14:23
Болела в октябре 2020г. До сих пор запахи чувствую плохо. Кофе пахнет просто жженым, не чувствую запах горелой еды, кошачий туалет еле-еле пахнет. Огурец свежий пахнет сладкой гнилью и вкус у него такой-же отвратительный как запах. Пропила кучу витаминов, уколы ставила кортексин, капли семакс капала в нос( Обоняние моментами становится как будто лучше, но через минуты опять все возвращается. Это ОЧЕНЬ плохо. У кого такого нет, тот не поймет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2021, 08:40
Запах жарки рыбы и вообще жаренай рыба стали отвращать. Алкашка... организм 100 % определяет дерьмо даже по запаху...и крепкое и вино и пиво... Невозможно заставить себя выпить "это"... По карману бьёт сильно ...95% алкашки в магазинах некачественные. Сложно подобрать...
Гость
31 декабря 2023, 00:46
Делайте свое.
Гость
7 декабря 2021, 08:38
Давайте еще про стул после ковида информацию соберем, так интересно
Гость
8 декабря 2021, 14:34
И у нас вся семья с этим столкнулась. В ноябре переболели, в феврале началось у меня, в июне у мужа, в сентябре (почти год спустя!) - у 9-летней дочки. Сейчас декабрь - прошло чуть больше года - и только сейчас я могу сказать, что у меня всё прошло. Впрочем, лук ещё пованивает, но совсем незначительно. Прошло внезапно, буквально в течение пары недель: ещё в сентябре у меня паросмия бушевала, а тут я вдруг внезапно обнаружила, что всё стало пахнуть как надо. Эх, ещё бы память так резко восстановилась... больше всего пострадала у меня именно память, она вообще не улучшается до сих пор. Болели относительно легко как обычным гриппом, ничем не лечились, сами дома поправились. Вот уж не ожидали, что там такой хвостище ещё растянется...
Гость
9 декабря 2021, 08:53
Тоже переболел ковидом в июне. До сих пор время от времени появляется стойкий запах табака в носу, будто стою в окружении курящих (сам не курю) . Длится с недею потом пропадает на 1-2 недели. И вкус некоторых фруктов как буд-то с примесью чего-то химического, пластика или резины подгорелой.
Гость
6 апреля 2022, 23:09
Знаете,я не могу понять тех,кто жалуются на то,что ещё слабо чуют запахи.У меня после ковида,через 2 месяца стала вся белковая пища,кроме мяса вонять так,что невозможно есть,шампуни,туалетная вода и тп.И ваши вот эти "слабо чую запахи"-тьфу.Это хрень.Вот когда ахринеете от того что есть мясо не сможете,а гемоглабин негде поднимать,тогда ппишите.
Гость
6 апреля 2022, 23:10
Простите,кроме РЫБЫ.Не мяса.
Гость
31 мая 2022, 00:18
Гость
6 апреля 2022, 23:10
Простите,кроме РЫБЫ.Не мяса.
Это уже не выносимо, хочется как раньше вкус и запах соответствовал каждый своему. Ни чем не болела просто резко поменялись вкус и запах и не у всего, а только мясо, курица, яйца и запахи духов все на один вкус и запах. Дочка купила себе новую туалетную воду, говорит что вкусно пахнет а мне все одинаково. Аж воротит и не могу объяснить чем именно.
Гость
14 июля 2022, 11:16
Яблоки, гранаты, греча - все это содержит много железа, да и полезнее для здоровья. Надеюсь, у вас все хорошо.
Гость
7 декабря 2021, 10:25
Едой и пахнет, все как обычно. Если тухлятину стабилизаторами и соей напичканную в магазине купить, будет пахнуть тухлятиной.
Гость
27 января 2022, 23:27
Запах кинзы стал неприятным, вкус табака и запах иногда чувствую.Но больше всего меня беспокоит изменившийся запах стула.Он изменился или мне кажется.Вдруг с кишечником проблема...
Гость
25 апреля 2022, 11:49
Да,у меня тоже.Я вначале думала,что это у меня проблемы с кишечником:кал вдруг стал вонять селедкой.Но как то зашла в общественный туалет и услышала точно такой же запах селедки.
Гость
23 июля 2022, 19:04
И я меня тоже. Запах стула, канализации пахнет одинаково
Гость
19 февраля 2022, 23:19
Спустя полтора месяца после болезни изменился вкус кисломолочных продуктов. Творог, Сметана, кефир теперь с привкусом пластика
30 марта 2022, 23:42
Такая же фигня, только на кисломолочные продукты.
Гость
23 февраля 2022, 21:18
Здравствуйте. Может кто знает, подскажите как бороться с противными запахами? Сейчас конец февраля 2022, переболела ковидом ещё в начале августа 2021. После выздоровления через пару месяцев многая еда, шампуни, порошок для стирки и многое другое пахнет чем то отвратительным. И каждые пару месяцев перечень продуктов и химии меняется. То воротит от одних продуктов, то от других и запах тоже постоянно меняется. И так уже почти полгода. Сил уже нет. Помогите, может кто знает как с этим бороться
Гость
25 февраля 2022, 19:46
Та же проблема.. Столько химии по выбрасывала дорогой.. Чай вонять стал навозом, не возможно пить! Да и многое ещё. Мир стал для меня другим🥺 Надеюсь, со временем восстановится. Подумываю по голодать. Ем только то что норм пахнет. Но ждать придётся, это всё таки стресс для организма и психики.. ждём. Здоровья вам!
Гость
16 апреля 2022, 23:35
Дезодорант и духи пахнут вонючим козлом, в комнате запах гари. Жарить что-то вообще не возможно. На улице пахнет озоном и тд
Гость
15 мая 2022, 18:13
И у меня точно такие же симптомы. У вас прошло? Злит, что жарить не могу
Гость
10 января 2023, 05:56
Болела в декабре 2020, то есть прошло более двух лет. Какао, шоколад, кофе, жареные семечки пахнут мокрой псиной. Табачный дым смердит чем-то неопознанным так, что пришлось полностью перейти на электронку. Пот пахнет луком. Чеснок либо вообще не пахнет, либо химией в смеси с пластиком. Мясо просто не имеет запахов. Цитрусовые - рыбой. Рыба - не то имбирём, не то лимоном. Специи - ничем. Туалетная вода, духи - почти все недоделанным тройным одеколоном, вроде как он, а вроде и нет. Хуже всего фантомные запахи, которые преследуют от нескольких часов до нескольких дней, хотя они не всегда противны. Недавно мне два дня пахло жареной картошкой с грибами, это просто мука, потому как все время чувствуешь голод, даже после еды. Или пахнет дымом костра, причем, так сильно, словно дымящуюся палку привязали под носом. И ещё один огромный минус в том, что не чувствую "опасные" запахи: гари, дыма, газа. Из-за этого мы чуть не проворонили пожар. Ну и еду готовить стало труднее: нужен постоянный визуальный контроль.
Гость
10 января 2023, 06:05
Но есть и плюсы: бомжи мне больше не пахнут( по работе встречаются), в сортире после кого-то ничего не чую. А молоко приобрело очень пикантный запах черного перца и кажется очень вкусным.
Гость
9 декабря 2021, 08:36
Запахи вообще не чувствую. Искажения вкуса нет, но еда потеряла вкус. Более менее вкусно сладкое.
Гость
9 декабря 2021, 09:31
То есть это повреждение мозга?
Гость
9 декабря 2021, 11:01
Матрица - откуда вы знаете что у мяса вкус мяса, может вкусы вообще все созданы симулятором и настоящие открываются только с помощью заболеваний
Гость
9 декабря 2021, 14:20
«Кока-кола» на вкус как жженый сахар с плесенью. Вареные яйца, мандарины и огурцы пахнут тухлятиной, а кофе стал горьким». Ну, судя по кофе, кто-то наконец-то начал чувствовать настоящий вкус.
Гость
29 мая 2022, 13:38
Только что приехали из Турции с отпуска. Там на второй неделе пот стал вонять как жжённая резина что ли, точно не могу сказать, но это самое близкое… муж купил парфюм себе… вонял так, что меня тошнило от этого запаха, я так поняла, что такая реакция на мускус в парфюме, так как на цветочные ароматы все в порядке. Я даже не знаю чем это пахнет, какой-то новый странный запах с другой планеты. Плюс теперь любой сероводород ужасен как самый страшный кошмар! Малейшая молекула и меня тошнит. Ужас какой! Про продукты жизнедеятельности я вообще молчу… Я думала, что снова заболела, но вот почитала и поняла, что это последствия. Болела в декабре 21 три недели. По жизни у меня супер обоняние чувствительное. Как теперь с этим жить? Свихнуться же можно.
Гость
14 июля 2022, 14:18
У меня в сентябре ,будет уже год,как я не на 100% понимаю и запах и вкус.Либо не тот совсем вкус,либо запах не понятно какой,я даже его описать не могу,мясо,пельмени ,лук,котлеты ,все пахнет одним противным запахом,не поддающимся описанию,чего -то типа туалета...
Гость
7 декабря 2021, 08:16
Я болел примерно в 2010 году,похожей на COVID-19;болезнью,может он и был..Мама на завтрак,приготовила Пшено с молоком,вкус был металлический,запахи носом не чувствовал
Гость
14 апреля 2023, 09:39
Мама просто сварила кашу в алюминиевой кастрюле
Гость
7 декабря 2021, 08:58
Болел 2 раза, было все ок. А вот после КовиВака яйца все вонять стали. Мясо любое тухлятина. 3месяца уже. Пельменей охота. У многих металлический вкус появился
Гость
7 декабря 2021, 15:40
Запахи не ощущаю с 1991 оода после того как вместо називина закапал ацетон(жене баночка понравилась лак с ногтей смывать) так что какой-то привык и не парюсь....
Гость
8 декабря 2021, 12:39
У кока-колы вапще вкус говенный, хбз, как ее люди пьют. Вот пепси-колу, которая без сахара, пить еще можно. Но не долго. Почки болеть начинают.
Гость
7 декабря 2021, 08:38
Бред какой то! Сами себе просто возомнили, лишь бы на жизнь пожаловаться. Так что насрать вообще.
Гость
21 октября 2022, 23:33
Вы реально думаете что это бред…. Я такую беду и врагу не пожелаю…. Кушать хочется до слез и не можешь…. Ещё и в положении
Гость
7 декабря 2021, 11:39
После ковида как то перестал замечать запахи, только очень сильные внимание привлекают. Если принюхиваться, то чувствую.
Гость
16 декабря 2022, 00:37
Я не могла пить воду,и не могу передать этот запах,приходила в гости брала стакан или кружку,меня преследовал этот запах воды,было около трёх месяцев,потом прошло
Гость
8 декабря 2021, 19:11
Вообще-то у кока-колы вкус плесени и ковид тут совершенно не при чем.
Гость
9 декабря 2021, 14:24
А я как-то проснулся и понял, что запахи пропали, начал нюхать все подряд - автомобильный ароматизатор, конфеты, сок, нашатырь... И вот после нашатыря всё прошло - перегрузил систему похоже 😂, теперь думаю - это ковид был или глюки 😐.
Гость
20 июля 2022, 15:30
Глюки, наверное)) Я без обоняния прожила недели полторы с поставленным ковидом. Утро у меня начиналось так: я брала мазь Диклоран от суставов, у нее очень сильный резкий запах типа мази Звездочка, стояла и вдыхала, пытаясь что-нибудь почувствовать и полный ноль. Потом днем еще несколько раз повторяла, потому что мозгу тяжело без запахов, а у меня с обонянием еще и вкус отключился и вся еда превратилась в поролон. И вот только через неделю-полторы запах начал потихоньку возвращаться, а у некоторых друзей запахов не было месяц, одна девушка несколько месяцев по врачам ходила, пыталась вернуть нюх (не знаю, чем кончилось). Хотя это мой личный опыт, медики пишут, что ковид меняет нервную систему, а значит в вашем случае могло пройти именно так - раз и все вернулось.
Гость
28 января 2022, 01:26
Какашки и простите конечно(пукашки)с запахом рыбы...и во рту периодически рыбный запах-как будто селёдки с луком наелась.
Гость
25 апреля 2022, 11:53
Аналогично.Я уже думала,что это у меня какая то болезнь кишечника.Кал и газы воняют селедкой.
Гость
9 февраля 2022, 13:45
Хлеб,яйца, батон,мясо ,пахнет какой то химией ,не могу есть,ужас
Гость
13 февраля 2022, 05:11
После болезни прошло 3 месяца. Обратила внимание что периодически преследуют как знакомые так и непонятные запахи. Сладкий перец приобрёл химический запах вперемешку с навозом. Похоже эта гадость влезла в наш мозг и управляет нами.
Гость
17 февраля 2022, 23:50
Какашки стали пахнуть по другому
Гость
17 февраля 2022, 23:54
Не пользуюсь духами - отвращение Не чувствую запах пота и кал по запаху стал другим - наверное бактерии в кишечнике изменились Не выношу запах сигарет
Гость
26 марта 2022, 19:49
Кто-то вылечился от извращённых запахов и вкусов? Напишите, умоляю.
Гость
8 августа 2022, 11:11
Да, но отнюдь не сразу. Ждите.
Гость
15 апреля 2022, 08:34
Я переболела ковидом в ноябре, обоняние вернулось на 9 дней, все было нормально, я не пахла так сильно, как раньше, но чувствовала запах каждой команды. Однако с конца января и по сей день говядина, курица, яйца, молоко, лук и чеснок издают очень неприятный запах и вкус (я в такой ситуации уже 3 месяца, интересно, когда эта ситуация пройдет ((
Гость
4 апреля 2023, 12:35
у меня уже полтора года, только после нового года стала потихоньку мясо есть, и то оно с запашком. скажу я вам,. Долгий это процесс((((
Гость
19 июля 2022, 13:31
Я недавно омикроном переболела. На седьмой день болезни потерялся запах и вкус. Все пахнет, воздух в том числе, аммиаком, как в общественном туалете. Надеюсь, пройдёт эта напасть!
Гость
12 августа 2022, 09:04
У меня после короны прошел год, и весь этот год все вокруг и я в том числе воняют тухлым луком.Белковую еду вообще не могу есть - отдает кошачей мочой.Про вкус огурцов вообще отдельная история... Где-то прочитала что по истечении года после выздоровления должно все наладиться.Жду..,. но сил моих больше нет.
Гость
7 декабря 2021, 11:41
А мне соленое кислым кажется. Колбасу есть не могу. Вкус кальяна не чувствую вообще. Обоняние вернулось почти полностью через месяц.
Гость
8 декабря 2021, 14:07
У меня после заболевания короной Водка стало пахнуть жаренным мясом-вот я пол кило за раз скушиваю водки! Прихожу в магазин там мясо 550рублей кило и дорого и пахнет мясо -водкой! Вот дешевле пить водку!
Гость
8 декабря 2021, 16:40
Это лучше чем привкус кокакольного .овна)))
Гость
9 декабря 2021, 02:04
У меня после Ковида первое, что почувствовала, когда обоняние вернулось, это оочень слабые парфюмерные запахи от освежителя воздуха и мыла для рук. Потом всё нормализовалось и я уже забыла, что болела, как неожиданно изменились запахи шампуней и мыла. У некоторых просто ужасные стали. я бы назвала такой запах гниющих сладких фруктов
Гость
9 декабря 2021, 13:51
Тоже после короны запахи пропадали и через пару месяцев я думал всё вернулось. Но недавно заболел непонятным орви, была сухость в носоглотке, но горло не болело и был кашель недолго, температура 1 день выше 37, потом несколько дней насморк сильный и всё прошло. А вот после этого орви обоняние усилилось в несколько раз.
Гость
9 декабря 2021, 13:52
я когда нарезаю огурцы, то чувствую запах спелого арбуза😉
Гость
9 декабря 2021, 15:35
мне и в доковидные времена все духи были либо сладкие, либо приторно-сладкие
Гость
10 декабря 2021, 00:12
у кокаколы вообще не тот вкус что был в 90е. Щас концентрат бодяжат.
Гость
12 декабря 2021, 09:40
После ковида любая еда не имеет вкуса.хотя некоторые продукты приобрели экзотический вкус.например свежие огурцы приобрели аромат ванили😁
Гость
17 декабря 2021, 16:53
Мне 17 лет, заболел коронавирусом в августе, и не чувствовал ни одного запаха, потом постепенно начал чувствовать. Спустя 4 месяца запахи все жирные продукты начали пахнуть тухлятиной, как избавиться???
Гость
6 февраля 2022, 15:47
Переболел ковидом, нюх пропал, потом появился через 6 месяцев, но не простой, а запах редкостного говна, как будто переваренный протухший шашлык, даже воздух начал этим пахнуть, и когда хаваешь тоже самое, только если нос закрыть не чувствуется слава аллаху, а если мясо начать есть, то прямиком в туалет блевать, чтож на чиле на расслабоне.
Гость
3 апреля 2022, 16:07
это началось спустя 5 месяцев после ковида. Все неприятные запахи для меня стали одинаковыми, а именно пахнуть выхлопом автомобиля. Все, что в мусорном ведре, в унатизе, использ прокладка, под мышками после долгогой работы- вообщем все так скажем отрицательные запахи пахнут одинаково. Это очень напрягает. Длится уже 4 месяц. Надеюсь, что пройдет.
Гость
16 апреля 2022, 01:22
У всех одинаковые тексты, напишите кто выздоровел от этого, сколько длилось, чем лечились, уже надоело это чувство, хочется кофе по пить, а вкус отвратительный (((
Гость
18 апреля 2022, 16:26
Переболела семь месяцев назад, в августу 2021 г и до сих пор часто ощущаю запах в носу будто кто то курит, а курящих в квартире нет, и последнее время изменение вкуса во рту, непонятный привкус.
Гость
30 апреля 2022, 17:10
Уже год как переболела а эффект заметила только через 4 месяца. Сначала пропало обоняние, от слова вообще, вернулось частично только через 5 месяцев. Перестала ощущать вкус соли. Соленого вяленого Ерша могла съесть не выпив ни капли жидкости. Вкус любой рыбы что жареной что вяленой был на один вкус, не приятный но есть можно. Кура просто мерзкая пресная на вкус, пробовала много марок. Даже запах собственного пота стал странным, не приятным. Волосы начали выпадать со страшной силой.
Гость
15 мая 2022, 17:38
После ковида,спустя6 месяцев,некоторые продуктыстали отдавать неприятным привкусом,типо духов,думала,что параное,оказывается у мужа тоже,болели вместе ковидом.
Гость
3 июня 2022, 21:00
Переболела в ноябре 2021. Обоняние исчезло полностью, восстановилось спустя три месяца. В конце апреля изменился запах пота( самое похожее- запах резины). Блюда из мяса запахли металлом. Я думала,что снова переболела в лёгкой форме.
Гость
5 июня 2022, 20:01
Мясо - химия не могу описать вкус Огурец - картон. Остальное вроде норм. Втрой год🫣