перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Жительница Прикамья пожаловалась на врачей неотложки — они не поехали к ее внучке с температурой, потому что та старше 6 лет

21 декабря 2021, 08:13
Если сократить одного замминистра то зарплаты хватит на 10 фельдшеров, а отсутствие замминистра никто и не заметит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 декабря 2021, 16:22
Грипп вроде сократили в прошлом году, оставили только коронавирус
21 декабря 2021, 09:39
В Перми тоже самое. Лечились сами. А потом если что, те же самые врачи будут орать про то, что во всем виноваты люди, занимающиеся самолечением. Классная у нас "доступная" медицина.
21 декабря 2021, 11:58
А вот про многодетных непонятно. У многодетных дети чем-то лучше? Они налогов больше платят? Получается мой ребенок 2-ой сорт или 3-ий, к многодетным приедут а мой пусть загибается? Да уж, тогда немногодетных от взносов в ОМС освободите
Гость
21 декабря 2021, 11:16
"В первую очередь обслуживаются вызовы детей первых трех лет жизни, детей-инвалидов, многодетных семей." иначе говоря из-за "оптимизации" здравохранения поделили на дети первого сорта, потом второго а потом третьего а потом все остальные. Проще оставить одного врача на весь пермский край и огромный штат чиновников при минздраве
Гость
21 декабря 2021, 10:39
Да времена пошли, раньше если пришел с температурой в поликлинику слышал- зачем пришли надо было вызвать врача на дом. Сейчас с температурой 39 предлагают в поликлинику идти. Каждый год выпускает местная академия врачей , а их все нет
Гость
21 декабря 2021, 13:06
Зат в телевизоре все хорошо, в в ближайший четверг нам расскажут об этом ещё убедительнее
Гость
21 декабря 2021, 09:56
Один танк армата стоит как детский садик на 300 детей с бассейном. Стоимость строительства краевой инфекционной больница в Перми равна примерно 1,5 самолетам 4го поколения СУ-35 (даже не двум). А девочка 6 лет с температурой 39 вполне и сама может в больницу прийти. Вот и все, что нужно знать о приоритетах.
Гость
21 декабря 2021, 11:07
Прям жжотт: "Но участковый врач-педиатр обслуживает на дому всех детей, — сообщили 59.RU в Минздраве." Расскажите это своей прабабушке! Брат с Крохалей, строго по инструкции, три часа пытался вызвать неотложку ребенку. НОЛЬ. Плюнул, набрал 112. Ответили - мы вам сейчас неотложку организуем. Ждал еще 2 часа. Позвонили из неотложки: все врачи в разгоне, сами прите в полуклинику и сидите в очереди к дежурному педиатру. Хорошо, сосед с машиной сердобольный (и переболевший) - помог, свозил. Что там нам рассказывает гарант про "приоритет заботы о сохранении и приумножении населения"???
Гость
22 декабря 2021, 09:01
Нет сейчас ни каких приоритетов. Убедилась две недели назад. Ребёнку 2,5 года поднялась температура 39,8 вызвали скорую, вызов приняли. В течении часа сбивали температуру самостоятельно, сбили до 37,5.,скорой нет. Ждём ещё час, перезваниваю, уточняют, что вызов принят ,но бригада ещё не уехала. Сделала отмену вызова. На следующий день, точно такая же ситуация, но что бы дозвонится до скорой ушло 20 минут, и скорая приехала только через 4 часа. Вот вам и приоритет.Год назад, ситуация на скорой была лучше. Дежурный врач на скорой мог хоть консультацию дать по телефону, в этот раз извините сегодня дежурного врача нет. 🤔😷😴Оптимизируют медицину, как говорится все для народа! Власть так держать! 👋👋👋
Гость