Здоровье Власти Перми показали эскизы внешнего облика новой инфекционки. Фото

Власти Перми показали эскизы внешнего облика новой инфекционки. Фото

Будущая больница рассчитана на 232 пациента

Здание будущей инфекционки будет выполнено в бело-зеленых цветах

Власти Перми согласовали колерный паспорт будущей краевой инфекционной больницы — другими словами, внешний облик новой инфекционки. Пресс-служба городской администрации презентовала эскизы.

Будущая пятиэтажная больница будет построена в Индустриальном районе Перми на улице Космонавта Леонова, 84. В новой инфекционке будет 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение будет рассчитано на 80 посещений в смену.

Больница будет рассчитана на 232 койко-места

В январе Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми согласовал паспорт внешнего облика краевой инфекционной больницы.

Главный лечебный корпус с амбулаторно-консультативным отделением разделят на три секции. Больница будет облицована фиброцементными панелями белого и светло-зеленого цветов, это соответствует брендбуку поликлиник по Пермскому краю, сообщает городская администрация.

Новая больница будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, а также кафедра инфекционных болезней Пермского медицинского университета. Также будет создана собственная инфраструктура: центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод.

Новая больница будет построена на улице Космонавта Леонова, 84

Ранее мы писали, что в декабре 2021 года Пермь с визитом посетил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин представил ему проект строительства краевой инфекционной больницы. Как сообщали в пресс-службе правительства региона, на встрече удалось договориться о выделении краю 1 млрд рублей из федеральной казны на строительство пермской инфекционной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем