перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России

8 февраля 2022, 14:57
Является ли пенсионный фонд спонсором по вакцинации

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 08:23
Конечно будет высокая смертность, если людей не лечить. Если отменять плановую помощь. Если врачи не приходят по вызовам. Если медицины по факту нет. Будет, да. Она давно высокая, и что? Прививки нас спасут, да?.
Гость
8 февраля 2022, 09:15
Гость, как это медицины нет!?Все частные клиники работают , ни одна не закрылась, приемы ведутся четко по записи, очередей нет , их ковид стороной обходит. Готовьте ваши денежки!
Гость
8 февраля 2022, 09:30
Гость
8 февраля 2022, 09:15
Гость, как это медицины нет!?Все частные клиники работают , ни одна не закрылась, приемы ведутся четко по записи, очередей нет , их ковид стороной обходит. Готовьте ваши денежки!
половина за кодами и чтоб детей от прививок спасти туда ломится. Когда это в поликлинику все с соплями ломились?
Гость
8 февраля 2022, 10:32
Гость
8 февраля 2022, 09:15
Гость, как это медицины нет!?Все частные клиники работают , ни одна не закрылась, приемы ведутся четко по записи, очередей нет , их ковид стороной обходит. Готовьте ваши денежки!
денег нет у населения на частные клиники. т.е люди будут продолжать умирать без медицинской помощи
Гость
8 февраля 2022, 08:28
да что ж у нас такое с медициной?все снимают ограничения,открывают границы,а у нас мрут от омикрона!!! У нас в стране вообще то лечат кого то??? Или нет??? НЕТ! умирают люди от неоказаной запланированной помощи-которую запретили по распоряжению губернатора-небольшого ума человека.Вот где ужас-вышвырнуть всех из стационаров,чтоб открыть мифические ковод-койки.Страшные цифры нас ждут от последствий отказа плановых операций и обследований-но это уже будет видимо закрытая информация..и не списывайте все на ковид
Гость
8 февраля 2022, 09:27
Правы на все 100 Только это не от губернатора зависит это общая тенденция всей страны А губернаторы сейчас только под козырек
Гость
8 февраля 2022, 09:54
Гость
8 февраля 2022, 09:27
Правы на все 100 Только это не от губернатора зависит это общая тенденция всей страны А губернаторы сейчас только под козырек
А совесть у губернатора есть?
Гость
8 февраля 2022, 11:38
Гость
8 февраля 2022, 09:54
А совесть у губернатора есть?
Есть, но не про нашу честь.
Гость
8 февраля 2022, 09:11
Ограничения тут не при чем. Они вообще никак не сказываются на снижении заболеваемости, равно как и вакцинация, что доказали два года пандемии.
Гость
8 февраля 2022, 12:43
При таком "здравоохранении" ещё бы повышенной смертности не было. Сейчас болеть чем- то серьезным нельзя ибо всё равно лечиться негде.
Гость
8 февраля 2022, 13:01
в частной вас примут, но там деньги надо платить и достаточно большие, т.е мало кому по карману
Гость
9 февраля 2022, 08:03
На самом деле, слава Богу, есть где! Но нужно посмотреть в сторону от аллопатической медицины и поликлиник. Только так можно здоровым и полноценным стать или остаться.
Гость
8 февраля 2022, 09:37
А в нормальных странах у лиц, имеющих конфликт интересов (то есть рыльце в пушку), уважающие себя журналисты интервью не берут и не печатают.))
Гость
8 февраля 2022, 11:46
А вот извините - неверно. Еще как стараются взять, причем такие вопросы задают, если контакт случается - мама, не горюй! А потом на основании как раз таких интервью и делаются расследования, и возбуждаются дела, и правосудие срабатывает, как дОлжно. Именно потому "там" аффилированные лица-интересанты старательно избегают всяких контактов и, тем более, интервью. Но все равно, в наш век открытых информационных пространств, ни одно шило в мешке уже не утаишь, где-то да вылезет. Главный вопрос - адекватность реакции на такое. Вот тут да, нам "их" не догнать. Увы, никогда.
Гость
8 февраля 2022, 09:14
​США. 33-летний мужчина умер от иммунного расстройства после укола Pfizer «Врачи сошлись во мнении, что вакцина от COVID вызвала иммунный ответ, который привел к развитию аутоиммунного заболевания», — пояснила его жена. Здоровый 33-летний муж и отец умер на прошлой неделе от аутоиммунной реакции, которая, по словам его врачей, связана с вакциной Pfizer. Брэндон Поллет, механик из Луизианы и отец годовалой девочки, умер в пятницу после того, как у него диагностировали множественные иммунные нарушения. Состояние Поллет начало ухудшаться сразу после его второй дозы Pfizer в конце августа. Хотя он обратился за медицинской помощью, его здоровье ухудшалось в течение нескольких недель, прежде чем в октябре его наконец госпитализировали. «У Брэндона не было истории болезни, — рассказала его жена Джессика Поллет. «После второй дозы Pfizer у Брэндона сразу же развилась головная боль, а через 48 часов поднялась температура». Поллет был впервые госпитализирован в период с 21 октября по 7 ноября, и у него диагностировали болезнь Стилла, редкое и опасное для жизни аутоиммунное заболевание. Он оставался тяжелобольным с высокой температурой даже после возвращения домой и был повторно госпитализирован 14 декабря. По словам его жены, в декабре у Поллета также был диагностирован гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз (HLC), еще одно смертельное заболевание иммунной системы.
Гость
8 февраля 2022, 13:08
И? Вы разве не знаете: "Наша вакцина другая. Она лучше." А кто после нее заболел или были последствия - тот купил сертификат! Вам все понятно? Если нет, то читайте с начала.
Гость
8 февраля 2022, 17:38
не утрируй! это единичный случай.
Гость
8 февраля 2022, 10:03
Пенсионный фонд не сильно огорчиться?
Гость
8 февраля 2022, 15:14
Везде пишут, что омикрон в основном протекает в лёгкой форме, почему же смертей будет больше?...
Гость
8 февраля 2022, 18:06
Потому что не все прививаются, и даже лечатся не все. У меня есть знакомая, которая от всех болезней пьёт анальгин
Гость
8 февраля 2022, 18:25
Гость
8 февраля 2022, 18:06
Потому что не все прививаются, и даже лечатся не все. У меня есть знакомая, которая от всех болезней пьёт анальгин
И почему она сейчас должна помереть? Пьет только анальгин и до сих пор жива, значит, для неё это работает )). Работает - не трожь (с)
Гость
8 февраля 2022, 19:51
Гость
8 февраля 2022, 18:06
Потому что не все прививаются, и даже лечатся не все. У меня есть знакомая, которая от всех болезней пьёт анальгин
>> Потому что не все прививаются, и даже лечатся не все Ну это понятно, а по второй части исходного поста что скажете?
Гость
8 февраля 2022, 14:29
"Врачи считают, что за всю волну омикрона смертей будет больше, чем во время дельта-волны".Уберите все доплаты и вся статистика заиграет другими красками
Гость
8 февраля 2022, 14:36
Гость, и тогда спектакль закончиться!
Гость
8 февраля 2022, 11:19
да, мы опять все умрем
Гость
8 февраля 2022, 09:21
​Уколотые Британские дети, умирают в 52 раза чаще, чем не уколотые Существует огромная разница в уровне смертности среди детей, привитых от COVID-19, и их непривитых сверстников в Англии. Управление национальной статистики Великобритании (ONS) опубликовало в декабре свои стандартизированные по возрасту данные о смертности людей в пятилетних возрастных группах, указывающие на то, что у тех, кто получил вакцину от COVID-19, уровень смертности в 54 раза выше, чем у непривитых. ONS свело в таблицу их «ежемесячные стандартизированные по возрасту показатели смертности по возрастным группам и статусу вакцинации для смертей, связанных с COVID-19, на 100 000 человеко-лет», но представило только данные для лиц в возрасте 18 лет и старше. С другой стороны, прививки доступны детям в возрасте 12 лет, которым разрешили сделать прививку против воли родителей. Кроме того, в некоторых случаях детям в возрасте пяти лет вводили уменьшенную дозу вакцины. Однако отдельная таблица, в которой указаны «смерти и человеко-годы по статусу вакцинации», включает пятилетние возрастные группы от 10 лет и старше. По этим данным можно рассчитать уровень смертности на 100 000 человеко-лет. Данные показали значительное увеличение смертности среди детей, привитых одной и двумя вакцинами, по сравнению с их невакцинированными сверстниками.
Гость
8 февраля 2022, 18:03
Ну где вы берёте эту чушь?
Гость
9 февраля 2022, 08:02
Как и в принципе непривитые ничем дети значительно здоровее и уравновешеннеее привитых. По общемировым данным. Но разве бизнес это волнует?
Гость
9 февраля 2022, 12:12
Гость
9 февраля 2022, 08:02
Как и в принципе непривитые ничем дети значительно здоровее и уравновешеннеее привитых. По общемировым данным. Но разве бизнес это волнует?
Врать не надо, а? Оспа, полиомиелит, корь, краснуха и мн. др. Непривитые здоровее???
Гость
8 февраля 2022, 09:04
тромбит вены очень сильно. уже надо на постоянной основе пить разжижающие кровь. но как это сделать, если приемы врачей формальные. кардиограмму делал в философии красоты, потому что не записаться в поликлинике. узи вен ног скоро будем делать чаще флюорографии. тромбы все там. нормальный вирус придумали глобалисты.
Гость
8 февраля 2022, 10:16
найдите врача с пиявками
Гость
8 февраля 2022, 11:46
Гость
8 февраля 2022, 10:16
найдите врача с пиявками
Точно, от тромбофлебита - первейшее средство. Без иронии.
Гость
8 февраля 2022, 14:27
Надо из организма эту отраву убирать,чем думали,когда прививку ставили,не зная его состава.Вы ведь сознательно шли на эксперименты
Гость
8 февраля 2022, 19:27
Для чего нужны столько руководителей медучреждений с высокими зарплатами, если можно ставить одного на несколько. К примеру краевой госпиталь ветеранов, а руководство оставить в краевой клинической больнице и высводившиеся средства пустить на ремонты или оплату труда рядового мед персонала . Сокращают все что угодно, но только не это. Больше чиновников хороших и разных?
Гость
8 февраля 2022, 09:42
Сейчас разрешили на 7 дней удаленно на больничный выходить и ПЦР при этом не сдавать. Ждите, что статистика резко вниз пойдет. Вообще не будет заболеваемость отражать.
9 февраля 2022, 01:58
Тест вообще ни о чем не говорит. Раньше болели гриппом и ОРВИ и не делали ни каких тестов. Вы или болеете или нет, симптомы никто не отменял.
Гость
8 февраля 2022, 08:20
остаток жизни поведем, качаясь на волнах ковида....
Гость
8 февраля 2022, 12:58
А раньше жизнь проживали качаясь на волнах сезонного гриппа. В чем разница?
Гость
8 февраля 2022, 20:28
Путин, даешь увеличение пенсионного возраста
Гость
8 февраля 2022, 23:06
Гость, и пенсионная проблема исчезнет
Гость
9 февраля 2022, 11:39
Умерших будет больше, т.к. у нас ковид основная болезнь. Плановая помощь не оказывается, на прием к врачу просто не попасть. Количество врачей, больниц урезано по максиму. Мы возвращаемся в дореволюционную Россию. При Советской власти такого бы не допустили...
Гость
9 февраля 2022, 10:37
Опять бред. Хватит тратить миллиарды на бессмысленную диагностику, итак понятно, что не чумкой болеем. Лучше на эти деньги закупить противовирусные препараты и раздать населению!
Гость
9 февраля 2022, 11:00
Осталось совсем ничего - только их (эти самые противовирусные) изобрести.
Гость
9 февраля 2022, 15:23
Гость
9 февраля 2022, 11:00
Осталось совсем ничего - только их (эти самые противовирусные) изобрести.
их нельзя изобрести, так как вирус проникает в клетки организма. Нельзя убить вирус не разрушив клетки. Все существующие противовирусные это фуфломицины
Гость
8 февраля 2022, 21:24
Медиков нет и не будет за такую зарплату,скоро уйдут последние,кто на пенсию,кто к частникам.
11 февраля 2022, 01:38
Правильно и сделают.
Гость
9 февраля 2022, 08:00
Да сколько можно стращать и врать??? Ну уже перебор, алё!! Никакой высокой смертности от ковида нет и не будет!! Только если от лечения или от «оптимизации» медицины. Только правительство и медикаменты убивают людей, не ковид. Хватит нести эту чушь!!
Гость
9 февраля 2022, 10:33
Да уж, то что по протоколу от чинариков врачи прописывают даже лошадям принимать нельзя.
Гость
8 февраля 2022, 11:54
В книге Левит Ветхого завета приведено деление на чистых и нечистых. Главный смысл - чистых есть можно, а к нечистым даже прикасаться нельзя. Т. е. истинный смысл - чистые нужны, нечистых нужно не жалеть. Что-то это мне навеяло...? Кстати, летучие мыши (нетопыри и проч.) - прямо отдельной строки в перечне нечистых удостоены.
Гость
9 февраля 2022, 10:31
С омикроном не прокатит пугалка. Многие переболели так что на таких оракулов можно покласть с прибором. Да и хоть чем граждан в России хрен напугаешь: привыкли уже к этому бардаку.
Гость
8 февраля 2022, 09:03
Делов то - надо привить всех антиваксеров насильно. И пандемия сразу закончиться.
Гость
8 февраля 2022, 09:13
Это вакцинный кремлебот Иннокентий, он же Индустриальный. Не обращаем внимания.
Гость
8 февраля 2022, 10:42
Иннокентий Индустриальный, а куда девались заводы?
Гость
8 февраля 2022, 12:11
Отправляйся в школу изучать правила употребления "-тся" и "-ться" ))
Гость
9 февраля 2022, 00:37
Близится судный день. Кто бы мог подумать что такое когда нибудь скажу. Свои же граждане свою страну поставили к стенке и расстреляли. Что сейчас слово родина? Концепция в красивой сервировке? Защищать? Кого и от кого? Землю свою? так то ребятки называется национализм, или патриотизм, или инагент? А от денег кто защитит? Кто защитит нас от жажды набить карманы, набить желудки, набить головы адреналин ом - властью, наркотиком, насилием? Тем страшнее что все порицают казнокрадство и воровство, а с работенки что плохо лежит, аль возможность есть - несут от мала до велика, только способ изыщут. И ведь понимаешь их окаянных, и семьи и дети, не от сытой хорошей жизни крутится приходится, а тут получается дорвался, так пока насильно от кормушки не заберут разве уймешься? Разве отъешся за голодные годы, разве привыкнешь что обеспечен мало-мальски достойно дожить. Ну а так год за годом и вроде дозволяют, вот и поменялся наш трудяга работяга. Только все это не про то. Нравственности нету. И вот за это то больней всего. Не за нищету, сейчас навроде полегчало на время, не за мечты и идеалы, не за работу на которой приходится работать, не за красные ценники в продуктовой корзине. Страшно за то что дальше будет, возможно все так говорили в свое время, но когда увидите у 3-летних сопляков планшетник и скандалы, когда поймёте что воспитывает сейчас интернет и среда. Когда осознаете что
Гость
9 февраля 2022, 01:06
все что вы значит для страны это налоги, когда почувствуете как глубоко застряли золотые дробинки. Вот тогда поймёте. Хоть миллиард жизней проживи, пока рыло к кормушке не приволокут все плохо будет, и ведь не сам прийдешь, а знакомые пристроят и чем лучше знакомые тем кормушка жирнее. Так ведь это теперь уже и 10 летнему понятно, только работать то никто не хочет, всем лишь бы продавать, а что уже неважно, себя, наркотики, друзей, страну, главное на пластике есть деньги на сегодня и завтра и делать особо ничего не нужно, ну в самом деле не бегать же по улицам продавать. Отсюда и вытекает кесарю кесарево а богу богово. Родину братцы у нас украли, всю страну за 30 лет обесчестили. А сейчас ещё к патриотизм приучают, праздник какой-то придумали - день победы. Хватило и хватает же подлости. Всей страной отмечать, вот где двойные стандарты не чета загнивающим западам. Осталась лишь история, простая как сказка на ночь. Была война. Было страшно и ужасно. А теперь мы на равных с штатами можем побряцкивать. Да в очередях за васьмисотыми айфонами по полсуток стоять, миллиардами на квартирах деньги хранить, миллионами зарплату получать, да по телевизору рассказать что мальчугану из провинции половины миллиона на операцию взять в стране неоткуда, вся надежда на тех, кто достоин в день победы цветы принести, помолчать, да пенсионерам доброе дело сделать, искренне а не потому что запостят.