Здоровье Всё о коронавирусе В Пермском крае продлили масочный режим

В Пермском крае продлили масочный режим

Он будет действовать до конца апреля

Жителям Прикамья придется носить маски до конца апреля

Антикоронавирусные меры в Пермском крае продлили до конца апреля. Это значит, что жителям региона по-прежнему нужно носить маски в общественных местах.

— В Прикамье срок действия антикоронавирусных мер продлен до 30 апреля. Соответствующие изменения внесены в указ о мероприятиях, направленных на противодействие распространению COVID-19, — сообщили в региональном оперштабе. — Жителям Пермского края необходимо носить маски в общественном транспорте, магазинах, в торговых центрах, аптеках, банках, на парковках, в лифтах и других местах, предполагающих массовое скопление людей. Данная мера регулируется постановлением Главного санитарного врача РФ. Также обязательны для исполнения противоэпидемические требования, касающиеся дезинфекции помещений, соблюдения безопасной социальной дистанции и так далее.

В Минздраве Прикамья напоминают о необходимости вакцинации и ревакцинации от COVID-19. В ведомстве говорят, что это особенно важно для лиц из групп повышенного риска — граждан старшего возраста, а также людей с хроническими заболеваниями.

Ранее мы поговорили с эпидемиологом о том, будет ли в Прикамье шестая волна ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем