Здоровье Пермячка отсудила 350 тысяч рублей за падение на территории краевой клинической больницы

Пермячка отсудила 350 тысяч рублей за падение на территории краевой клинической больницы

Женщина травмировалась, ей пришлось перенести две операции

Пермячка принесла в суд документы, подтверждающие полученные травмы

Ленинский суд рассмотрел иск местной жительницы к Пермской краевой клинической больнице. Моральный вред из-за травм, полученных при падении на территории медучреждения, пермячка оценила в 1 миллион рублей.

По словам горожанки, заходя на территорию больницы, она запнулась за выступ железных ворот и упала на асфальтобетонное покрытие.

— В обосновании иска женщина указала, что в результате падения получила травмы, ее здоровью был причинен вред средней тяжести, — рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда. — В дальнейшем ей провели две операции, что привело к длительному нахождению на лечении в больнице. Повреждение здоровья явилось результатом несоблюдения ответчиком правил благоустройства и содержания территории. Обращения истицы в адрес ответчика остались без ответа.

Исследовав материалы дела, суд посчитал требования обоснованными и постановил взыскать с краевой больницы в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда. Правда, в меньшем размере, чем было указано в иске, — 350 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы рассказывали, что пермяки взыскали более 400 тысяч рублей за несостоявшийся отпуск в Мексике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем