RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Медорганизациям Пермского края передали новые служебные автомобили

Медорганизациям Пермского края передали новые служебные автомобили

Их распределят по разным территориям региона

Всего в этом году планируется поступление 180 служебных автомобилей

26 мая при участии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина состоялась торжественная передача 37 автомобилей Lada Niva Travel российского производства 19 медицинским учреждениям региона. Они распределены по территориям Прикамья в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» — она является частью национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин во время приветственного слова отметил, что это первая поставка в текущем году. Новые 37 автомобилей будут распределены по медучреждениям Березниковского, Соликамского, Лысьвенского, Нытвенского, Чернушинского, Ильинского, Карагайского, Кишертского, Красновишерского, Бардымского, Очерского, Верещагинского, Куединского, Добрянского, Суксунского и Краснокамского округов.

Главный врач Городской больницы Лысьвенского округа Оксана Бурдова рассказала, что сегодня учреждение получило три новых автомобиля.

— Отмечу, что с 2021 года мы обновили почти 50% автопарка больницы. Такое укрепление материальной и технической базы помогает нам, в первую очередь, улучшать качество оказания медицинской помощи населению нашего округа. У нашей больницы 14 ФАПов, которые находятся в отдаленных территориях, но благодаря этим автомобилям мы сможем без проблем добираться до пациентов из этих районов, — поделилась Оксана Бурдова.

Механик Краснокамской городской больницы Александр Паньков добавил, что новые автомобили комфортные и имеют повышенную проходимость, что очень необходимо для объездов сельской местности. Кроме этого, по его словам, все параметры машин соответствуют требуемым.

Всего в этом году планируется поступление 180 служебных автомобилей. Все транспортные средства будут переданы в средние и малые города Прикамья, а также в сельские поселения, в том числе в поселки городского типа. Медучреждения используют автомобили для перевозки пациентов и медработников, а также для транспортировки биологических материалов для исследований. Кроме этого, на служебных автомобилях доставляются лекарственные препараты для жителей отдаленных районов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем