перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Разбираемся, правда ли это

19 августа 2022, 08:00
19 августа 2022, 10:36
Просто для информации. Нигерия - население почти 220 млн человек. за два с половиной года заразились почти 263 тысячи жителей, умерло чуть больше 3 тысяч, процент вакцинации менее 5 %. Теперь сравним с числом жителей Пермского края, количеством заразившихся, умерших и процентом вакцинации. Мне одному кажется, что нас за дураков держат?
Гость
19 августа 2022, 12:52
Я думаю, что Нигерия не та страна, с которой можно сравнивать "лоб в лоб"
Гость
19 августа 2022, 17:32
1. вы же понимаете, что на распространение вируса влияют в том числе условия (например, климатические)? 2. с расой может быть связано, возможно люди с тёмным цветом кожи чаще переносят бессимптомно. 3. Учитывая бедность и проблемы с образованием в Нигерии, там просто некому вести качественную статитстику Вы лучше учитесь, чтоб вас никто "за дураков" не держал
Гость
19 августа 2022, 22:12
Гость
19 августа 2022, 17:32
1. вы же понимаете, что на распространение вируса влияют в том числе условия (например, климатические)? 2. с расой может быть связано, возможно люди с тёмным цветом кожи чаще переносят бессимптомно. 3. Учитывая бедность и проблемы с образованием в Нигерии, там просто некому вести качественную статитстику Вы лучше учитесь, чтоб вас никто "за дураков" не держал
...Ну, положим, у шведов и белорусов результаты сильно лучше, чем у нас, и чем в прочих европах. А вот сегодняшние слова Лукашенко: "...Не парьтесь излишне. Сейчас начнут нагнетать в средствах массовой информации истерию - потому что на этом деньги зарабатывают... Эти средства защиты - это триллионы долларов. Поэтому успокойтесь, живите спокойно". Ага.
Гость
19 августа 2022, 08:56
Производство вакцины- это чей- то доход. Доход должен быть постоянным , поэтому эпидемия не кончится никогда.
Гость
19 августа 2022, 13:22
эпидемия это и убытки для многих
Гость
19 августа 2022, 14:28
Гость
19 августа 2022, 13:22
эпидемия это и убытки для многих
а эти многие кого то волнуют?.
Гость
19 августа 2022, 09:06
Конечно неправда, Жириновский бы подтвердил, если бы был еще жив
Гость
19 августа 2022, 09:49
Сейчас огромное количество разновидностей вируса. Вряд ли прививки эффективны против всех. Это как с гриппом - ставят от одного, приходит другой и все болеют. С короной вообще не понятна эффективность вакцинации. Прививаться надо если нужен qr-код. А так это лотерея- выигрывают только организаторы и пара счастливчиков.
Гость
19 августа 2022, 13:22
"С короной вообще не понятна эффективность вакцинации" а как ты оцениваешь эффективность?
Гость
19 августа 2022, 14:43
Гость
19 августа 2022, 13:22
"С короной вообще не понятна эффективность вакцинации" а как ты оцениваешь эффективность?
статистика и сравнение заболеваемости среди привитых и не привитых. Пока судя по сообщениям эффективность оказалась ниже чем заявляли вначале и продолжает снижаться, вероятно, за счет мутаций вируса.
Гость
19 августа 2022, 22:26
Гость
19 августа 2022, 14:43
статистика и сравнение заболеваемости среди привитых и не привитых. Пока судя по сообщениям эффективность оказалась ниже чем заявляли вначале и продолжает снижаться, вероятно, за счет мутаций вируса.
эффективность вакцинации - в отсутствии заболевших вообще.)) Отстающий в развитии из индустриального района не может этого допонять.
Гость
19 августа 2022, 08:37
После четвёртой прививки группы риска больше не будут коптить небо. Стране нужны молодые, энергичные, послушные граждане.
Гость
19 августа 2022, 22:30
вряд ли уколовшиеся станут энергичными.))
Гость
19 августа 2022, 08:06
это не взрыв - это хлопок! это не вакцинация - это ревакцинация! это не то - это спецоперация!
Гость
19 августа 2022, 08:20
Кручу верчу, запутать хочу😄😄😄
Гость
19 августа 2022, 11:13
Раньше, помните было: "храм-бассейн-храм"? Теперь сами подставьте слова нужные, а то запретили писать
Гость
22 августа 2022, 11:39
Бизнес есть бизнес. Крючков это кто? Где у него научные работы степеня? Он просто неуч или рупор лоббистов уколов. А вот многие высказались против и некоторые ну с очень высокими степенями и заслугами вирусологи лауреаты Нобелевской премии. А как там Чубайс ещё не помер? Спустя 6 месяцев после укола синдром гиенна Барре. Неужели случайность?
Гость
19 августа 2022, 22:37
О, новый сезон г@вноковида))) я думал беее-бееее поумнели. Ан нет. В россии дураков лет на тыщу припасено