Здоровье Оперштаб: в Прикамье возвращаются маски, контроль температуры и дезинфекция

Оперштаб: в Прикамье возвращаются маски, контроль температуры и дезинфекция

Эти меры пока возобновили в поликлиниках, а в дальнейшем рекомендуют соблюдать и в других местах

В ближайшее время жителям Прикамья рекомендуют надевать маски в общественных местах

Сегодня, 26 августа, возобновил работу оперштаб по борьбе с коронавирусом. Это связано с увеличением числа зараженных в Пермском крае.

Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень сообщила, что в больницы и поликлиники возвращаются меры, которые были актуальны до отмены масочного режима. Как мы уже сообщали, согласно приказу министерства здравоохранения, весь персонал медучреждений в обязательном порядке на рабочих местах должен носить маски. Для посетителей поликлиник и больниц возобновили контроль температуры тела и обязательную дезинфекцию рук на входе.

По итогам обсуждения решили проработать вопрос по внесению изменений в указ по борьбе с COVID-19 пункта об обязательном ношении масок гражданами при посещении медорганизаций, а также социальных учреждений, в которых жители пребывают круглосуточно. Это позволит дополнительно защитить граждан групп риска от инфекции.

Кроме того, будет проработана еще одна рекомендация жителям Прикамья — носить маски в общественных местах. Это коснется транспорта, магазинов, вокзалов и других мест скопления людей.

Помимо этого, оперштаб рекомендует предприятиям и организациям принять меры по противодействию COVID-19, а также усилить работу по вакцинации.

Также на оперштабе сообщили, что в связи с ростом числа звонков жителей увеличили число операторов на горячей телефонной линии с номером 122.

На оперштабе также обсудили усложняющуюся ситуацию, связанную с ростом числа зараженных коронавирусом в Прикамье.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем