Здоровье Советы красоты: как подготовиться к Новому году

Советы красоты: как подготовиться к Новому году

Какие бьюти-процедуры лучше делать сейчас, а какие — отложить до праздников

Самое время позаботиться о себе

До Нового года остается всего ничего. За месяц вполне возможно восстановить свежесть лица, чтобы предстать на корпоративе, в праздничную ночь или отправиться в долгожданный отпуск во всей красе. Но не все бьюти-процедуры принесут желаемый эффект. Разобраться в многообразии массажей, пилингов и мезотерапий помогла врач дерматовенеролог-косметолог клиники «Альфа-Центр Здоровья» Елена Путилова.

Елена Путилова помогает пациентам «Альфа-Центр Здоровья» обрести красоту и уверенность в себе

Как навести красоту к Новому году

В клинике представлен большой выбор процедур для лечения и ухода за кожей лица, шеи, декольте, рук. Это массажи с применением сывороток, масок, активных кремов, различные пилинги, в том числе и химические, которые помогают стимулировать обновление кожи, а также инъекции.

— До праздника можно сделать две-три процедуры поверхностного химического пилинга, чередуя их с биоревитализацией, — рекомендует Елена Путилова. — И в качестве финального штриха перед торжеством — корпоративом или самой новогодней ночью — можно сделать достаточно активную уходовую процедуру, которая рассчитана на улучшение микроциркуляции и увлажнение кожи. Еще в этом комплексе хорошо подойдет постановка ботулинического нейропротеина за месяц до Нового года. Как раз к празднованию препарат начнет действовать, и морщинки успеют разгладиться.

А вот от некоторых процедур накануне выхода в свет стоит воздержаться. У них обычные последствия — это покраснения и активное шелушение кожи. К таким процедурам относится, например, пилинг джесснера или ретиноевый. Их можно сделать в праздничные дни, когда есть время, чтобы спокойно отсидеться дома.

Очищение кожи — важный этап при любой процедуре

А что еще делают в клинике?

Пилинги бывают поверхностными, срединными и глубокими — в зависимости от того, насколько проникают в кожу. Все они направлены на искусственную стимуляцию обновления кожи, на отшелушивание верхних слоев кожи и запуск регенерации. Показаний для пилинга множество: постакне, пигментные пятна, гиперкератоз, тусклый цвет лица, дряблость кожи

Инъекции, такие как биоревитализация, плазмотерапия, мезотерапия, биорегенерация кожи помогают более глубоко ввести препарат, чтобы простимулировать и подпитать клетки кожи для работы. Это дает возможность улучшить цвет лица, кровоснабжение, омолодить, осветлить кожу и подтянуть овал лица.

К тому же сейчас используют многокомпонентные биоревитализанты, которые содержат не только гиалуроновую кислоту, но также пептиды, аминокислоты и микроэлементы.

С помощью этих препаратов можно решить проблемы повышенной чувствительности, обезвоживания, пигментации, профилактировать дальнейшее старение кожи.

— Хорошо работают комплексные процедуры — пилинги вместе с биоревитализацией. Ведь пилингами мы стимулируем кожу на обновление, а значит ей откуда-то надо брать новые силы. И тут в работу вступают питательные инъекции. Таким образом мы получаем быстрый результат для того, чтобы кожа выглядела более здоровой, свежей и молодой.

А инъекции ботулотоксина помогают расслабить мышцы, которые находятся в гипертонусе, чтобы не появлялось большое количество мимических морщин, и убрать те, которые уже сформировались.

Инъекции отлично питают глубокие слои кожи

Восстановление за счет собственных сил

Еще одна хорошо зарекомендовавшая себя методика, которую используют в клинике «Альфа-Центр Здоровья» — плазмотерапия.

— Это введение плазмы собственной крови пациента. Методика позволяет омолодить и увлажнить кожу, сделать ее более свежей, помогает простимулировать деление клеток глубокого слоя, — рассказала специалист. — Это универсальный мезококтейль: в плазме крови человека содержится большое количество тромбоцитов, которые являются стимуляторами для деления клеток, а также большое количество витаминов и микроэлементов.

В среднем для процедуры используют всего несколько миллилитров крови, а время от забора крови до окончания самой процедуры инъекций занимает 30–40 минут.

Но перед началом курса плазмотерапии необходим обязательный общий анализ крови. Нужно удостовериться, что в организме нет воспаления и что, самое главное, нет онкологических заболеваний крови, а также посмотреть содержание тромбоцитов.

Самые простые действия помогут поддержать красоту кожи

Полезные советы

Кожа в первую очередь реагирует на изменения в организме. Нехватка воды, сна и свежего воздуха заметно сказывается на ее состоянии. Так что, по словам Елены Путиловой, необходимость пить воду — это не миф, а реальность.

— Да, нужно выпивать в день полтора-два литра чистой воды. Не соков, чая и кофе, а именно воды, — советует врач. — Это улучшает микроциркуляцию в коже, дает увлажнение, с водой выводятся все продукты распада и улучшается цвет лица.

Не стоит злоупотреблять солью, поскольку она задерживает воду и из-за этого на лице могут появиться отеки. А жирная и копченая пища может стать причиной различных высыпаний.

При любых проблемах с кожей обращаться можно в «Альфа-Центр Здоровья»:

Пермь, улица Пушкина, 50;
(342) 225-01-90;
Рerm.alfazdrav.ru.

Еще больше советов о здоровье в соцсетях клиники. Подписаться можно здесь t.me/alfazdrav и vk.com/alfazdravclinic.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем