Здоровье Больницам Пермского края передали 16 новых автомобилей

Больницам Пермского края передали 16 новых автомобилей

Это последняя поставка машин в этом году

Автомобили распределили между территориями края

Руководителям медорганизаций края передали 16 новых автомобилей. Вручение состоялось 20 декабря.

«Газели» распределили между учреждениями десяти территорий Прикамья. Три автомобиля получила Кунгурская городская станция скорой медицинской помощи. По две машины отправились в Березники, Чайковский и Чусовой, по одному — в Пермь, Соликамск, Карагай, Нытву и Частинский район.

— Мы много работаем над повышением доступности медицинской помощи в территориях края, и обновление транспорта — важная часть этой работы. Также стараемся облегчить труд медиков, понимая, что первичное звено в последние годы испытывает колоссальную нагрузку. Поэтому всеми силами стараемся создать врачам, фельдшерам и другим работникам отрасли достойные и комфортные условия труда, — неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Махонин.

До конца года медучреждениям передадут еще 47 автомобилей УАЗ по регпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение».

Новые УАЗы — это универсальные автомобили с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для дорог любого качества. В них можно разместить 6 человек.

Восемь таких машин отправились в Чусовскую больницу имени В. Г. Любимова, семь — в Чайковскую центральную больницу, четыре — в Суксунскую центральную больницу. По три машины получили Северная больница Коми-Пермяцкого округа и Верещагинская районная больница, по две — Нытвенская, Осинская, Оханская, Полазненская, Чернушинская, Горнозаводская, Кишерсткая и Сивинская районные больницы. Еще по санитарной машине отправили в Октябрьскую, Очерскую, Частинскую, Карагайскую, Пермскую и Уинскую районные больницы.

Как сообщили в пресс-службе правительства, это последняя поставка санитарного транспорта в этом году. Всего в 2022 году медучреждения Пермского края получат 180 новых санитарных автомобилей и 16 автомобилей скорых.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем