Здоровье «Ремонт нужен основательный, а не для отвода глаз». Ксения Собчак опубликовала видео из женской консультации в Перми

«Ремонт нужен основательный, а не для отвода глаз». Ксения Собчак опубликовала видео из женской консультации в Перми

На стенах и дверях видно обвалившуюся краску

В видео показаны несколько коридоров женской консультации

Журналистка и блогер Ксения Собчак 8 января опубликовала в своем телеграм-канале видео из женской консультации № 2 в Перми, которая входит в систему ГБУЗ «Городская поликлиника № 7».

Ролик начинается с кадра у входа в больницу с выпуском «Российской газеты» от 10 декабря 2022 года. На записи запечатлены коридоры больницы, на стенах и дверях видно облупившуюся краску.

— Невооруженным взглядом видно, что в здании обваливается штукатурка, двери процедурных кабинетов, судя по всему, застали еще дореволюционные времена, да и остальные коммуникации порядком поизносились, — рассказывает Ксения Собчак. — При этом пациенты утверждают, что в части медучреждения есть признаки косметического ремонта, однако очевидно, что этого совершенно недостаточно. Ремонт нужен основательный, а не для отвода глаз. Министерству здравоохранения Пермского края новый год желаю начать с полезных дел и обеспечить достойные условия как для пациентов, так и для сотрудников подведомственных учреждений. Начинать можно прямо сейчас.

UPD: в Минздраве Прикамья прокомментировали высказывание Ксении Собчак.


Ранее мы рассказывали, что пермская больница Архангела Михаила и всех небесных сил задолжала поставщикам 14 миллионов рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем