Здоровье «Яночка ушла». В реанимации скончалась молодая мать, для которой пермяки сдавали кровь

«Яночка ушла». В реанимации скончалась молодая мать, для которой пермяки сдавали кровь

Из-за осложнения беременности у девушки отказали почки

У 26-летней Яны Треногих остались две дочери

В Пермской краевой клинической больнице скончалась 26-летняя Яна Треногих. Девушка более месяца была в реанимации из-за осложнений, возникших во время беременности.

Напомним, Яну госпитализировали в перинатальный центр 1 января. Причиной стали плохие анализы. Врачи приняли решение провести экстренное кесарево. В результате на свет появилась здоровая девочка, но во время операции у Яны отказали почки. Девушку перевели в краевую больницу. С тех пор она находилась в реанимации. Яне необходимо было переливание, близкие просили пермяков сдать кровь для девушки.

— Всё плохо. Лучше не становится и хуже тоже. Печень 3 дня как в норме, в легких кровотечение. Сознание из-за легких не проверяют, почки так и не работают, — 6 февраля рассказывал 59.RU о состоянии Яны ее муж Сергей.

Вчера, 8 февраля, в соцсетях стали появляться посты о том, что Яны Треногих не стало.

«Дорогие друзья, Яны Треногих больше нет с нами! Во время родов у Яны отказали почки и началось сильное кровотечение. Месяц борьбы за жизнь в реанимации, не приходя в сознание. Яночка ушла... Остались две девочки (у пары есть еще старшая дочь. — Прим. ред.) без мамочки», — написала во «ВКонтакте» подруга семьи Треногих Екатерина.

Овдовевший Сергей Треногих тоже разместил пост в память о супруге. «Вечная память. Ты будешь всегда в моем сердце. Мы тебя не забудем и любим», — написал мужчина.

Сейчас семья и друзья собирают средства на похороны девушки. Перечислить их можно мужу Яны Сергею Треногих по телефону 8 919 457-77-41 на карту банка «Тинькофф» или «Открытие».

Редакция 59.RU выражает соболезнования семье и близким Яны Треногих.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем