Здоровье эксклюзив Мама мальчика, которого ударило током на остановке в Перми, рассказала о его самочувствии

Мама мальчика, которого ударило током на остановке в Перми, рассказала о его самочувствии

После случившегося ребенка госпитализировали, а СК начал проверку

Вероятно, мальчика ударило током от этого провода справа от столба. Сейчас провод уже убран

Несколько дней назад на остановке в Мотовилихинском районе Перми 13-летнего мальчика ударило током, когда он подошел к столбу с информационным табло, чтобы посмотреть расписание транспорта. Он добрался домой на автобусе, а после этого ребенка госпитализировали. Его мама рассказала 59.RU, как он себя сейчас чувствует.


Напомним, несчастный случай произошел 12 февраля около 20:30 на остановке Макаренко на бульваре Гагарина со стороны трамвайных путей. Подросток задел провод, отходящий от столба возле дороги.

— [Ребенок] встал на оголенный провод или провод был под снегом, я не разобралась, — рассказывала ранее 59.RU мама. — Но ток прошел по ребенку, далее описываю с его слов: «Сначала затряслась одна нога, и я не мог ей пошевелить, потом шагнул второй ногой, и обе ноги сильно начались трястись (как судороги), что я не мог пошевелиться. Прошел ток по всему телу. Я это почувствовал и упал (в сторону проезжей части, к дороге. — Прим. ред.). Поднял ноги, перекатился с этого места и смог встать. Дальше подошел автобус, я в него сел и почувствовал боль в руке, она сильно тряслась и болела на протяжении всего пути к дому».

Дома мальчик рассказал об ударе током, и ему вызвали скорую. Машина увезла школьника в больницу, где он проходил обследования. Ребенок говорил, что правая рука стала слабой, но писать и держать ложку он мог.

Сегодня, 16 февраля, мальчика выписывают.

— Ребенок чувствует себя хорошо, рука прошла на второй день пребывания в больнице. За эти дни восстановился полностью, — рассказала 59.RU мама. — Очень рад, что его уже сегодня выписывают! И я рада, что всё обошлось без серьезных травм!

Также подросток передает благодарность тем, кто переживал за его здоровье.

После инцидента проверку начали полиция и Следственный комитет. А мэрия сообщила, что провод убрали, там уточнили, что он был оптоволоконным.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем