Здоровье

Стоматологи-имплантологи рассказали пермякам, можно ли вставить зубы раз и навсегда

Какой имплантат выбрать, как ухаживать за искусственными зубами и другие рекомендации

Какой имплантат выбрать, как ухаживать за искусственными зубами и другие рекомендации от опытного стоматолога

На сегодняшний день имплантация — самый физиологичный способ восстановления утраченных зубов. Он позволяет полностью воссоздать анатомию зуба с помощью титанового корня и коронковой части. Если еще 10–15 лет назад эта технология только начинала свое стремительное развитие, то сейчас настала действительно золотая эра имплантации. Стоматологи-имплантологи клиники «Костамед» Андрей Кудреватых и Вячеслав Блинов рассказали, что нужно знать об имплантатах, чтобы они служили максимально долго, в идеале — всю жизнь.

  • Когда лучше делать операцию

— Самое оптимальное время для имплантации — 3–4 месяца после удаления зуба, чтобы обеспечить заживление лунки, стабилизацию кости и свести к минимуму риск воспалительных процессов. Также важно не затягивать с процедурой имплантации дольше, чем на полгода, чтобы избежать атрофии костной ткани на месте будущего имплантата и смещения соседних зубов. Но и в этом случае есть методики, которые позволяют поставить имплантат, даже если зуб был потерян давно. Каждый случай рассматривается индивидуально, — объяснил Андрей Кудреватых.

Зубной имплантат состоит из трех основных частей

  • Какой имплантат выбрать

— Имплантат состоит из титанового корня и коронки, которая крепится на абатмент. Абатмент, в свою очередь, соединяется с титановой конструкцией винтом, — рассказал Вячеслав Блинов. — От качества всех этих комплектующих напрямую зависит срок службы искусственного зуба. Все технологии на сегодняшний день направлены на улучшение качества и точности конструкций и материалов. Главная их цель — чтобы человек поставил имплантат один раз и на всю жизнь. В «Костамед» мы используем оригинальные комплектующие авторитетных производителей. Приживаемость титановых корней у них составляет 98–99%. Это очень высокий показатель качества.

От качества имплантата зависит срок его службы, — говорят стоматологи-имплантологи «Костамед»

Внимание, акция: в стоматологии «Костамед» можно установить зубной имплант Dentium Implantium всего за 17 500 рублей вместо 26 900 рублей. Скидка 35%! Первичная консультация бесплатная при продолжении лечения в клинике «Костамед».

  • Что важно знать об операции

— При помощи протезирования на имплантатах можно устранить дефекты зубного ряда любой протяженности, будь это один утраченный зуб или несколько, а также полное их отсутствие, — рассказал Андрей Геннадьевич. — Успех любой операции складывается из множества факторов. Самое главное — выбрать план лечения и метод имплантации, которые подходят под конкретный клинический случай. Как правило, уже на первичной консультации с хирургом после просмотра панорамного 3D-снимка мы составляем оптимальную тактику лечения.

Перед имплантацией все пациенты проходят диагностику

  • Правильный уход тоже важен

— Имплантаты выполняют роль натуральных зубов, они выглядят и ощущаются точно так же, как и свои родные зубы. Но надо помнить, что это всё же искусственные конструкции, которым нужны тщательная гигиена и бережный подход. Особенно в период приживления имплантата, — подчеркнул Вячеслав Германович. — Даже натуральному зубу, например, может повредить разгрызание ореха, а имплантату тем более: от перегрузок штифт может сместиться, что нередко приводит к воспалению или даже отторжению титанового корня. Каждый пациент после установки имплантата получает список рекомендаций. Их соблюдение является залогом того, что новые зубы прослужат вам долгие годы.

Запишитесь на приём в клинику «Костамед» по телефону: +7 (342) 259-10-44 или с помощью формы онлайн-записи. Запись производится круглосуточно.

Стоматология «Костамед»
Пермь, Рабоче-Крестьянская, 25,
+7 (342) 259-10-44,
Kostamed.ru.

«Костамед» — зарегистрированная торговая марка. Медицинские услуги оказывает ООО «Коста Парма», Kostamed.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем