Все новости
Все новости

Что делать при аллергии на антигистаминные и можно ли их пить каждый день? Ответы пермского аллерголога в видео

Разбираемся, могут ли нам навредить лекарства, в которых некоторые нуждаются ежедневно

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Ответы на важные вопросы аллергиков

Видео: Елена Вахрушева, Тимофей Калмаков

Совсем скоро начнется самое сложное время для сезонных аллергиков — период цветения. Но страдают не только они. Некоторые аллергики чихают от малейшего скопления пыли или если подушки постираны при слишком низкой температуре. Многие привыкли «жить» на антигистаминных. Но не опасно ли их пить регулярно? А может, можно навсегда избавиться от аллергии? На эти и другие вопросы нам ответила кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог Мария Пономарева.

По словам врача, не существует статистики о том, с какой аллергией чаще всего сталкиваются жители региона — с пыльцевой, бытовой или пищевой. Но известно, что в нашем регионе заболеваемость по аллергическим заболеваниям соответствует средним российским показателям. По данным Всемирной организации здравоохранения, аллергические заболевания по распространенности занимают 3-е место: от всех болезней в мире на аллергии приходится от 10 до 40%, в России — от 15 до 35%.

Проблема достаточно обширная, поэтому предлагаем хотя бы немного разобраться в ней, посмотрев видео с экспертом, опубликованное выше.

Мы постоянно разбираемся в важных вопросах здоровья. Вот еще интересные статьи:

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter