перейти к публикации
54 комментария к публикации

Всего за полторы минуты. Врач рассказал, как быстро понизить высокое давление

6 мая 2023, 13:00
Гость
7 мая 2023, 08:40
Ну, ну! У тебя голова кружится, сил нет, а ты приседай и маршируй! Это вообще, доктор ли статью написал? Самый простой метод понизить давление, массаж ушей. А врачи ничем не помогают, только таблетки выписывают. Ни диспансеризация, ни посещение терапевта не лечат. У них одно лечение, диета и таблетки. А таблетки только на время понижают давление, а причина? Лечить нужно причину, а не следствие... Бесплатные врачи причину не ищут, им это не интересно. А платные не ищут, чтобы вы ещё к ним пришли...
Гость
9 мая 2023, 09:42
В первую очередь причину должен искать сам человек, у которого проблема.
Гость
10 мая 2023, 16:48
Согласна!
Гость
7 мая 2023, 11:48
Это рекомендация не компетентного врача. Давление резко нельзя сбивать, а уж тем более массаж делать. У некоторых людей от массажа давление может подскочила ещё больше. Какие врачи, такие и советы. И что даёт диспансеризации, если вы знаете, что у вас гипертония?
7 мая 2023, 21:05
Почему современные врачи не лечат, а калечат...чтобы больной чаще к ним обращался. И гос рвачи и частные рвачи заинтересованы в наживе, А НЕ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНОЙ.
7 мая 2023, 20:13
Я больше 30 лет страдаю гипертонией и говорю, что никогда не надо резко снижать давление. Если вы выпили таблетку или сделали укол обязательно нужно лечь. У меня раньше давление поднималась за двести и кардиолог мне сказала, что мне нельзя понижать давление ниже 160 и я следую этому. Потому что когда у меня понижается давление ниже этой отметки, мне делается очень плохо. А когда у меня давление 170,я пью половину прописанного лекарства. Ну, а кому надо понизить давление без лекарств, возьмите яблочный уксус и намажте пятки, через полчаса-замерте и увидите, что давление снизилось. Доброго всем здоровья.
Гость
7 мая 2023, 12:02
Рубрика " Советы дилетанта"
Гость
7 мая 2023, 21:15
Перд сном 30 гр самагона...
Гость
7 мая 2023, 22:30
И занюхать подмышкой
Гость
9 мая 2023, 09:43
Не 30,а 300
2 мая, 21:34
И добавить ещё 0 -получится 300
Гость
7 мая 2023, 09:08
Назовите фамилию врача, который рекомендует это
Гость
7 мая 2023, 16:31
Даже не стала дочититывать этот бред
Гость
7 мая 2023, 17:06
У моей мамы (с 65 до 73 лет) очень часто давление зашкаливало за 200 и временами было 220. Не любила она пить таблетки,но от давления пила. Затем пришлось пройти врачей и сдать анализы, и выяснилось, что у нее повышенный холестерин. Чтобы снизить их прописали статины. И их мама начала принимать. Через месяц давление стало, как у космонавта и с тех пор не повышается так сильно. Всем здоровья!
Гость
7 мая 2023, 17:31
Я снимаю давление корвалолом помогает
Гость
8 мая 2023, 13:39
Всегда замерте давление потом принимайте решение это первое что нужно сделать
Гость
8 мая 2023, 16:40
Вот не смейтесь,таблетки не помогают.Коньяк 3рюмки,и давление норм.Ещё баня.После неё как огурец.А если после бани рюмочка коньяка-сказка.Только потом к терапевту,печень лечить
Гость
11 мая 2023, 21:15
прикормяши и коновалы так мать в 70е и 80е называла врачей смотрят не в историю болезни а что я им в сумке принесла сейчас ситуация хуже хотя не прикормыши...
Гость
6 мая 2023, 16:32
а как обьяснить, что утром давление высокое, а к обеду и вечеру очень низкое, что начинает кружить голову? Чем объяснить можно такое состояние, которое длится не один день?
Гость
7 мая 2023, 18:45
Чаще всего давление поднимается ночью, поэтому утром оно повышенное. Днём Вы ходите, двигаетесь, сосуды и сердце работают, и давление падает. Спите так, чтобы голова была выше ног, подушка должна быть ортопедическая, чтобы расслаблялись мышцы шеи и был нормальный кровоток. А лучше, сходите к кардиологу!
7 мая 2023, 20:19
Наверно, вы выпили лекарство сильно снизевшее давление, нужно смотреть при каком давление что и сколько пить. Заведите тетрадь и все записывайте и регулируйте.
7 мая 2023, 20:23
Носите с собой Валидол и нашатырь, нужен при головокружение. Утром лёжа, если есть время, замерте давление и выпейте лекарство если надо. А потом тихонько поднимайтесь. Не делайте резких движений.
Гость
6 мая 2023, 22:45
Руки под горячую воду, отлично работает.
Гость
7 мая 2023, 08:22
Всё это туфта!...
Гость
7 мая 2023, 12:18
Идеш себе по улице с высоким далением ,а тут лужа с горячей водой.
Гость
10 мая 2023, 23:57
У меня работает.От тепла давление снижается.Еще лучше ,если ноги согреть теплой водой.
Гость
7 мая 2023, 12:15
Можете не верить врачу ваше право.но Я столкнулась с всплесками давления по ночам в этом году.первын разы вызывали скорую давление за 260 уколы.затем поменяли таблетки.терапевт сказала ну .что же будет инсульт на то воля божья.вы же пьете таблетки .затем была горячая вода срочно ноги в воду.ивот в очередной раз пока бегала греть воду,померила давление а оно упало. Теперь если уже 180/97 2 таблетки глицина род язык и бег трус Цой по комнате. Минут ,5.глубокое дыхание животом. И уже снижается до 130/87. Так что у всех по разному.а доктор дал правильный совет сегодня попробую.
7 мая 2023, 20:37
Когда у меня несколько дней держится вы сокое давление, я беру иголочку от аппарата для измерения глюкозы в крови и накалываб и выжимаю кровь с пальцев, пока она не перестаёт выступать и палец мажу йодом и так из пяти пальцев, а иногда и из 10 поочереди. И давление снижается и говорят такая процедура может спасти от инсульта. И никакого бега, мне нужно лежать.
7 мая 2023, 20:40
У меня так мужа угробили врачи, внушали, что нужно много ходить и пить таблетки, чтобы давление всегда было 120/80. Меня он не слушал, горил врач сказала и вот уже 12 лет покоится с миром после их советов.
Гость
11 мая 2023, 15:06
Когда давление поднимается , от головной боли я даже дышать не могу, а вы говорите бег, да ещё и трусцой. Я даже не знаю на ваши комменты мне смеяться или плакать..
Гость
6 мая 2023, 20:08
Стакан водки и нет проблем!
7 мая 2023, 20:25
Горячеватые чай с ложечкой хорошего коньяка не помешает.
Гость
7 мая 2023, 09:11
Нитроглицерин 5 мин и нет давления но это до 1 часа. А так давление думаю от стрессов и нервов. Давление с 16 лет сейчас 60 найти за это время не смогли , хотя были посылки даже оперировать, хорошо не согласился. Заметил что иногда даже в течении месяца может быть всё в норме, а иногда под 200 в течении месяца. В этом году пропивал комплекс витамина В Пока пил давление было в норме даже при объёмных и интенсивных тренировках на лыжах.
7 мая 2023, 20:31
Мне нитроглицерин вообще нельзя, мне однажды по первости кардиолог, простите дура, уснула таблетку и не сказала что это, и я чуть не умерла там у неё, у меня чуть не лопнула голова, я вся побледнела и была просто никакая. Так, что спрашивайте, что вам дают. Хорошо снижает давление половина таблетки энап 10мг под язык и лечь или сидеть при этом.
Гость
7 мая 2023, 16:06
А ты через не могу ! А не лежи и жди, когда за тебя что-то сделает ! Он таки доктор!помоги себе сам!
7 мая 2023, 20:44
Можно сделать успокоительное дыхание, если нервничает. Садитесь, колени раздвинуть, руки на колени, тихонько вдыхаем через нос, а потом медленно выдыхаем через рот, так как спускали бы надутый шарик и так раз десять, потихоньку.
Гость
8 мая 2023, 10:43
После его упражнений для шеи месяц не могла пошевелить шеей, не говоря уже о её поворотах, а сделала эти дурные упражнения один единственный раз!
Гость
8 мая 2023, 11:31
Не надо резко и много сразу, лучше меньше и постепенно наращивать, так они хорошо помогают проверено на себе.
Гость
7 мая 2023, 09:09
И приложить подорожник к пятой точке
Гость
7 мая 2023, 17:25
Резко нельзя снижать АД, "врач".
Гость
7 мая 2023, 18:41
Если нет с собой таблеток "скорой помощи", то я опускаю ноги в горячую воду, и минут 15 сижу. Давление снизится на 10-20 единиц. Если это случилось не дома, то начинаю массировать не голову, а плечи, шею, качаю головой влево вправо. Тоже тне раз помогало. А лучше иметь под рукой моксонидин и глицин. Все этот под язык и через полчаса давление будет в норме. Хотя согласна, что резко снижать давление нельзя, поэтому сначала половинку таблетки от 0.4 таблетки и 3 таблетки глицина. Глицин обязательно, потому что лучше усваивается моксонидин. Если через час не снизилось, то под язык еще четвертинку и через два часа, как огурчик. Но, если пить лекарства постоянно и в одно и тоже время, то чрезвычайные ситуации возникают чрезвычайно редко. Всем не болеть и следить за свои здоровьем!
Гость
7 мая 2023, 21:07
Как понизить давление у лежачих больных?
Гость
7 мая 2023, 21:11
Доктор Шишонин рекомендует эти же упражнения, а он опытный специалист.
Гость
7 мая 2023, 22:52
Надо выполнять несколько упражнений на шейный отдел позвоночника и делать это ежедневно. Тогда давление будет изо дня в день понижаться
Гость
7 мая 2023, 23:00
Давление может подниматься по разным причинам .почки.диабет.сердце.желудок.кишки.холестерин.аорта .да масса от чего .от нервов .одними поворотами и массажами можно опоздать...но вы пробуйте ...
Гость
8 мая 2023, 11:30
Массаж можно делать, но не так как говорится в статье. Необходимо с обратной стороны от середины уха по кости аккуратно провести пальцами средним и указательным 30 раз с одного и второго уха, а затем пальцами аккуратно постучать по этим же точкам. Но делать это можно только в случае небольшого повышения давление. Если голова кружится и стук и пульсация в голове, то надо принять лекарства снижающие давление, к ногам горячую грелку, а ко лбу что то холодное. Если давление не снижается вызвать скорую. Высокое давление обычно плавно снижается и восстанавливается приблизительно за 2, 3 часа.
Гость
9 мая 2023, 00:38
Если давление ваш частый гость ,всегда пейте таблетки от давления,даже если оно 120 на80, пейте половинку назначенной дозировки,не пропускает пейте постоянно
Гость
10 мая 2023, 00:01
Супер, если 170 , то догнать до 200 получится и главное шагать и приседать это важно . Чем больше, тем лучше до последнего дыхания .
Гость
10 мая 2023, 09:39
Делаю зарядку по Шишони ну, спадает давление ....значительно
Гость