перейти к публикации
23 комментария к публикации

Импортные лекарства не поставляет Европа, а со своими большая проблема. Врач рассказал, ждет ли россиян нехватка антибиотиков

29 октября 2023, 10:19
Напомню, гигантскую прибыль от ковидной эпидемии наши производители распихали по карманам/вывели за рубеж... Иностранные вложили в разработку лекарств(миллиарды долларов)... кстати, у них, к примеру, заработало новейшее лекарство от рака.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2023, 17:46
На Западе вообще всё, как в 21-м веке. На территории крутышкина - сплошная Авдеевка.
Гость
29 октября 2023, 17:44
А можно так - лже-патриотам только Арбидол и прочая отечественная фарма. А нормальным людям то, импортное, что ещё осталось. Это было бы справедливо. Лже-патриоты "авдеевками" сыты ))
Гость
29 октября 2023, 21:38
Куда ни глянь , в стране везде развал и разруха! Чем люди должны лечиться в сезон простуд!?
Гость
31 октября 2023, 09:37
веками водкой лечились, что сейчас то не так опять
Гость
29 октября 2023, 14:25
Если в тендере на поставку лекарства участвуют 2 российских производителя, то иностранный не сможет в нем участвовать. Поставлять препараты только для розницы иностранным производителям невыгодно из-за неважной покупательной способности россиян. Голикова на коне!
Гость
30 октября 2023, 09:19
В Москве и московской области проблем с этим нет... Печально осознавать, что Россия - это внутри МКАДа, а Замкадье - совершенно другое государство!!! Позорище управленческому аппарату!!!
Гость
29 октября 2023, 10:56
Как обычно у жёлтой инопрессы, громкий заголовок, а в статье написано что нет проблем.😆
Гость
29 октября 2023, 14:39
Как обычно у лахты - прочитать и не понять написанное.
Гость
30 октября 2023, 19:00
К российским препаратам нет доверия, вакцины уже надели- вот результат, тоже самое и с другими препаратами- большая часть таблеток не работает- пустышки, пенсионеры выкидывают деньги на ветер подбирая сами- себе таблетки от давления.. А цены- то космические! Купила магний В6- а он изготовлен в каком-то посёлке- ужасно!
Гость
31 октября 2023, 01:37
А чем вам поселок не угодил ? А или вы из этих которым только городское подавай? Картошка то как жрете - она же тоже из поселка/деревни
Гость
3 ноября 2023, 15:03
Гость
31 октября 2023, 01:37
А чем вам поселок не угодил ? А или вы из этих которым только городское подавай? Картошка то как жрете - она же тоже из поселка/деревни
Тем что в поселке очень проблематично развернуть качественное производство фармпрепаратов по очень многим причинам. В принципе если походить к этому точки зрения"че-то в общий котел бросил ,а потом разлил по бутылям", то и поселок норм
Гость
30 октября 2023, 13:24
Сифилис лечится пенициллином. Сейчас этого препарата нет Даже в стационарах. Видимо стране здоровая нация не нужна
Гость
30 октября 2023, 16:40
Сифилис лечится цефалоспоринами
Гость
29 октября 2023, 21:42
У каждого свой организм. Кому помогают наши заменители, кому нет. Что от нашей промышленности осталось? На Китай переходим, Азию. Своё развалили.
Гость
30 октября 2023, 12:48
У нас полным полно импортных, в том числе западных препаратов. Кроме нескольких концернов, множество западных компаний продолжают и не прекращали поставки в Россию. Их доля - 35% (!) в общем числе лекарств на прилавке. Авторам статьи следовало спрашивать у фармацевтов и торговцев фармой, а не у "старшего преподавателя академии". Общая сумма западных (именно ЕС и США) препаратов в России превышает за 2023 год 150 млрд. рублей, а всего импортных лекарств - 349 млрд. рублей. Антибиотиков российского производства - тоже масса - точнее почти все их виды производятся в России. И даже 100%-тно российских, как минимум: ванкомицин, телаванцин, оритаванцин, рамопланин. В статье написана чушь, ради рекламы какого-то конкретного (указанного в статье) препарата. Конечно, у нас все довольно печально в российской фарме - все субстанции импортные, разработок своих - крайне мало. Но при все этом уже на 2018 год в РФ производили около 84% жизненно-важных препаратов. Безусловно, все плохо с редкими, особо эффективными, новейшими препаратами (( Но вот уж с антибиотиками - все вполне прилично.
Гость
30 октября 2023, 17:18
Понятно вместо строительства производств УВЕРЕННО РАЗМАЗЫВАЛИ СОПЛИ под руководством эсфирь набибулкиной и брата силуминыч Строить и производить. Печатать деньги и исключить их хищение
Гость
30 октября 2023, 17:20
Это просто геноцид населения, не иметь своего производства медикаментов ! Зависимость от Запада ,это просто диверсия какая-то! Кому выгодно.....
Гость
30 октября 2023, 18:57
Я работала на фарм заводе15 лет назад, уже тогда антибиотики делались из китайского сырья, успокойтесь и сейчас его так-же делают!
Гость
31 октября 2023, 13:47
А разве скрепы не лечат ? Странно
Гость
31 октября 2023, 13:51
Зачем спорить и доказывать скрепа животворящая поможет, а если нет ничего страшного
Гость
29 октября 2023, 11:02
Как обычно у жёлтой прессы, громкий заголовок, а в статье написано что нет проблем.😆
Гость
31 октября 2023, 02:51
Найди работу нормальную, а не по методичке печатай текстики.