Есть хронические заболевания. Диспансеризация 1 раз в год. Диспансерное наблюдение 1 раз в 3 месяца. И таблеток кучу выдают бесплатно 1 раз в месяц. На 32к ₽. Сама бы столько не купила. А без таблеток не получается.
Гость
15 ноября 2023, 06:43
Выдают бесплатно, то лекарство, которое в аптеках за деньги уже не берут. Как правило, врач выписывает дорогое и эффективное лечение, но таких препаратов увы на бесплатных нет
Гость
16 ноября 2023, 00:31
В каком городе бесплатно раздают таблетки больным с хроническими заболеваниями?
Гость
16 ноября 2023, 09:17
Гость
16 ноября 2023, 00:31
В каком городе бесплатно раздают таблетки больным с хроническими заболеваниями?
Бронхиальная астма. Самара. Но дают то, что есть в наличии. Бывают и дорогостящие
Гость
14 ноября 2023, 14:30
Пока сам не начнёшь за своим здоровьем следить,никому ты не нужен.Особенно если ты уже на пенсии.Мы отработанный баланс.
Голикова оптимизировали медицину вместе со Скворцовой, скоро все станет платным, одни пенсии плохо растут. Почему Голикова не выгонят от неё толку никакого
Гость
15 ноября 2023, 15:46
А жалобу в министерство здравоохранения написать, слабо?
Мне второй год предлагают операцию по замене коленного сустава. Как только прихожу к врачу, сразу говорит сделайте МРТ, а стоит она 5000 руб. Врач сказал бесплатно МРТ никто вам не сделает. Я пока хожу никуда и не иду
Гость
15 ноября 2023, 23:22
Для замены колена МРТ не нужно, сделайте просто ренгент снимок, и вперёд,запишитесь в очередь на операцию. У меня оба колена прооперированы, тоже сначала врач в поликлинике мурыжил. Рентген снимок - больше ничего!
Мрт сделали в августе. ОМС. Пермь. Записали, ожидал 8 дней. Как рулетка)) кому то несколько месяцев, возможно
Гость
15 ноября 2023, 06:39
Вы ещё уточните, какие анализы сдают по диспансеризации. : ОАК, ТАМ, сахар и холестерин. Вот ваша вся диспансеризация. ОАК. А если состоишь на учёте по заболеванию, то на многие анализы приготовь денежки. И не нужно людей обманывать, что анализы можно пройти безплатео
Гость
15 ноября 2023, 22:20
ОАК же прошла бесплатно?,И ОАМ тоже?Сахар и жирное не ешь-и не придется бесплатный анализ на холестерин каждые 3 мес канючить
Гость
17 ноября 2023, 00:50
У нас в городе на МРТ отправляют без проблем и бесплатно.
Гость
17 ноября 2023, 23:08
Где у вас? В Москве? Так там и прививку от Впч делают бесплатно. А в регионах она не входит в календарь прививок
Гость
14 ноября 2023, 16:20
Уже пол года жду УЗИ ниж конечностей, конца не видно
Гость
15 ноября 2023, 19:44
Полностью согласна
Гость
16 ноября 2023, 03:36
Каждый год по показаниям делаем бесплатно , я МРТ брюшной полости , а муж КТ забрюшинного пространства, все бесплатно по направлению из Поликлиники по ОМС, так что все ок.
Гость
13 ноября 2023, 21:15
полис ОМС+ фонд кап.ремонта=Фиг Нам.
Гость
14 ноября 2023, 09:26
я прекрасно помню то время когда все хотели жить при капитализме. А что теперь не нравится то?. Платная медицина и образование это норма для капитализма
Гость
15 ноября 2023, 15:52
Гость
14 ноября 2023, 09:26
я прекрасно помню то время когда все хотели жить при капитализме. А что теперь не нравится то?. Платная медицина и образование это норма для капитализма
А раньше вообще не было никакого УЗИ , МРТ, операции простейшие, лекарств бесплатных не было, да и вообще многих нужных препаратов не было даже в продаже, все по блату. А в бывших азиатских союзных республиках пока не дашь на "лапу" или презент, то на тебя и внимания обращать никто не будет, и даже пожаловаться не кому было.
Гость
16 ноября 2023, 03:26
Гость
14 ноября 2023, 09:26
я прекрасно помню то время когда все хотели жить при капитализме. А что теперь не нравится то?. Платная медицина и образование это норма для капитализма
У нас капитализм затерялся в социализме...социализм до конца не развалили еще ,а в капитализм еще не дошли
Гость
15 ноября 2023, 00:27
У нас такая история.Оформлялись на группу,все УЗИ платные.Прошел год и повторно.спрашиваю,почему все платно,ну не оформляйтесь,зачем она вам нужна? У врачей такое обращение к людям,почему так?
Открою тебе секрет - люди, Вобще, нигде и никому не нужны))
Гость
13 ноября 2023, 17:31
были мы там. ничего нам там не должны..
Гость
14 ноября 2023, 16:32
какие то закулисные интриги по поводу МРТ и КТ.То аппарат не работает,то м/с заболела.все ,что угодно,чтобы больной пошел в платную
Гость
14 ноября 2023, 23:11
Правомерно ли поликлиника берет плату за выдачу санаторно- курортной карты в ведомственный санаторий
Гость
15 ноября 2023, 00:31
У соседки такая история,не ходит,не может выйти из квартиры.Вызывает на дом и спрашивает,как оформить инвалидность.А ей отвечают,она тебе зачем нужна?у нас врачи решают судьбу Как обидно ,но приходится с этим жить.
Гость
15 ноября 2023, 04:35
У нас все можно на бумаге и по телевидению, фактически же постоянные препятствия, приходишь в платную поликлинику, там сидит тот же врач, который сказал, что нельзя пройти бесплатно
Гость
15 ноября 2023, 05:19
Можно ли ивалиду 3 группы купить со скидкой резиновые чулки и бинт для операции по удалению вен, в аптеке они стоят вместе 7000т. Это же половнина его пенсии...
Гость
15 ноября 2023, 10:30
«Классный» тест. По полису все можно. Скажите где и кому?
Гость
15 ноября 2023, 18:26
В поликлинике вообще толком нет диспансеризации, моей маме 71 год ей ни разу не предложили мамографию, я настояла, а терапевт удивлённо спросила зачем? В итоге рак 4 ст.
Гость
15 ноября 2023, 19:48
А чио сейчас есть куда жаловаться? Раньше врачи делали все возможное хотьлекарств не было, а теперь выписывают на приеме рецептв с интернета....
Гость
15 ноября 2023, 20:45
9 месяцев жду прием ревматолога г. Казань.
Гость
15 ноября 2023, 21:42
33 года белого стажа, плачу налоги за содержание медицины и не одного направления на УЗИ, об МРТ даже и не мечтаю, одна радость, как ещё Минздрав не отменил физкабинеты, в некоторых поликлиниках уже не работают.
Гость
17 ноября 2023, 00:05
ТиЕж
Гость
13 ноября 2023, 19:52
А где мои налоги? По ОМС нет, по ФМС тоже нет, по ПФ опять нет... Я налоги плачУ, мне за державу обидно...
Гость
14 ноября 2023, 09:24
все два рубля заплатил?.
Гость
15 ноября 2023, 05:23
Согласен.....рабочий класс обрабатывает паразитов
Гость
16 ноября 2023, 07:52
Г Пермь мы когда дили на куйбишева в 2 этадки питались приписаттся на глебо успенкого нас не брали и все они говорили терапевты вы не нашы и некоторие медсестры тоже! А вы говорите что можно выбрать любую поликлинику и как это? Если нас не берут?! Ложь спложная что можно выбрать любую поликлинику в перми! Но не берут же?!
Гость
20 ноября 2023, 14:04
нельзя любую выбрать. на словах - можно. по факту - нет. не примут в любой.
нельзя любую выбрать. на словах - можно. по факту - нет. не примут в любой.
Гоните! Примут, В ЛЮБОЙ!!!))
Гость
20 ноября 2023, 14:37
Делала лазером хрусталики в2016году на очередном приёме оказалось что сдвинуть хрусталики.к.в нашей пол-ка нет офтальмолога записали на ул ПОЛЯКОВА попала туда через 2 мес врач направила к тому кто делал операции он назначил пройти Окт глаза пошла по м.жит.в пол-ка записи к офтталь...нет 3 мес звонила ждала кое как записали попала к Шепелевой она посмотрела и назначила не бесплатное окт по полису сказала вы там не дождетесь ИДИТЕ в платное на ул Татищева там стоит Окт 2 500 руб .Я ПЕНСИОНЕРКА 42г стажа последние 28 лет проработала в мед стационаре и меню полис и должна за деньги проходить Окт глаза кстати там в этой клинике работает ее муж хирургам он и сделает вам операцию в данное время вес имеют только деньги никакого уважения у таких врачей нет и поэтому люди ищут в инете лечение все построено на деньгах ,раньше придешь к доктору она померить давление послушает спросит какие симптомы ,А сейчас зайдешь ,что болит что пьете какие препараты а сама в телефоне ну продолжайте пить позорище медицина на нуле врачи неграмотные лечат с инета поэтому и в пол-ки и ходить не хочется в онкологии у зятя просят 50 т.р.
Не заставляют. Сама идёшь. Насильно же не тянут! А медицина - ОПТИМИЗАЦИЯ, же))) забылИ. А врачей нет физически. Сама же, в теме (пишешь - медицине 42))года)). Все правильно 3 месяца ждать. Или 6. Врачей мало. Людей много. Потому.... Малышеву, гундяев... Теле медицина... Лопух...)) как дети))
Так и времена, другие. Капитализм. Забыли))) раньше... Было.... ПРОШЛО ВСЕ! что вспоминать!?))
Гость
13 ноября 2023, 19:17
Заболел, обратился в частную поликлинику, направили на анализы, определили, что инфекция вирусная, прописали противовирусные препараты. Обратился в муниципальную- никаких анализов, пей антибиотики, которые, естественно не помогли, пошел в частную...
Гость
14 ноября 2023, 10:40
пока вы пьете эти "противовирусные" у вас пневмония может уже прогрессировать.
Гость
15 ноября 2023, 22:25
В поликлиниках не хватает врачей, записаться к врачу проблематично, но если даже попадёшь на приём, результата не будет, лечения не получишь должного, таблетки в очередной раз. Но при всём этом растут как грибы платные клиники, платные услуги, где многим не по карману оплачивать приём врача. Возникает вопрос, где бесплатная медицина согласно конституции
Мало ли, что просишь! Не положено если. Смени тактику... Флюорографию пройди! Не дури
Гость
13 ноября 2023, 19:50
Раньше всех больных отправляли сдаввть анализы. А сейчас навыписывают кучу всего и идите лечитесь.
Гость
16 ноября 2023, 00:38
После открытой черепномозговой травмы невролог отказалась дать направление на МРТ. Сказала:"Не вижу оснований". г.Сочи.
Гость
16 ноября 2023, 02:48
Только скрининги они с удовольствием делают , бабки отмывают
Гость
16 ноября 2023, 02:46
Сказочники ! Вы живете в параллельном мире , даже доказывать ничего не хочу.
Законы говорите ??? На заборе тоже много чего пишут …
Гость
16 ноября 2023, 08:03
Здраствуйте! Мы не давно переехали с куйбишева на другой адрес в этомже гороье перми и этот же свердловский рай, а мама блин сказала унас другой адрес и нам сказали что суда пришли, поликлиника героев хасана 26, 108 кабинет, а что нейзя ходить на героев ха ана 26 я, тут уже у всех терапевтов почти была, они уже должны меня практически на руках носить! Я, чи ала в интернете если перехали и всвязи с переездом имею право оставаться и ходить по старому адресу в поликлинику на героев хасана 26! И не чего говорить что вы суда пришли?! Имею право выбора моего! Меня тойко один врач эндокринолог понял, и она сказала действитейно имею право ходит по старому адресу в поликлинику!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно