Здоровье проблема Врачам скорой помощи в Кудымкаре, пожаловавшимся на зарплату Владимиру Путину, пересчитали выплаты

Врачам скорой помощи в Кудымкаре, пожаловавшимся на зарплату Владимиру Путину, пересчитали выплаты

В начале декабря медики записали видеоролик для президента

Медики скорой помощи Кудымкара обратились к президенту

Сотрудники скорой помощи Кудымкара 8 декабря записали видеообращение к президенту России, в котором пожаловались, что с июня 2023 года они не получают стимулирующие выплаты. Прокуратура провела проверку и опубликовала ее результаты.

В своем ролике сотрудники скорой заявляли, что их зарплата не соответствует объему работы, который они выполняют. На недовольство медиков отреагировали краевые власти и лично приехали с ними поговорить. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заявил, что основная проблема была в том, что руководство не донесло до подчиненных информацию о порядке выплат.

Как уточняли в правительстве края, дополнительные стимулирующие выплаты начисляются при экономии фонда оплаты труда медучреждения. С июля по сентябрь сотрудникам скорой помощи выплатили заработную плату, в том числе стимулирующие выплаты, однако дополнительных выплат не было. Главврачу рекомендовали выделить дополнительные средства на стимулирование работников, которые и были выплачены.

После инцидента Кудымкарская прокуратура провела проверку по обращению медиков и выявила существенные нарушения в локальных актах учреждения.

— В частности, администрация медучреждения установила двойную систему расчета стимулирующих выплат в зависимости от объемов работы, выполненной отделением скорой медицинской помощи, — уточняют в ведомстве.

По итогам проверки главному врачу внесли представление и опротестовали локальные нормативные акты больницы. Медикам провели перерасчет стимулирующих выплат, руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы писали о проблемах в пермской больнице Архангела Михаила (бывшая горбольница № 6): ее сотрудники жаловались в редакцию 59.RU на дефицит кадров после массовых увольнений, на переработки и отсутствие доплат. Также мы сообщали, что 10 октября в одном из корпусов больницы Архангела Михаила в шахту упал лифт с пациентами и сотрудниками.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем