перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Это на всю жизнь: как школьница Даша живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь

Гость
25 декабря 2023, 21:48
Скорее всего, автор написал заметку, чтобы привлечь внимание к этой болезни. Только слишком откровенно сгущает краски. У нас была аллергия на глютен, и мы это тоже проходили. Неприятно, но не критично. Нельзя мучное, но всё остальное можно, не так уж и страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2023, 14:54
Целиакия-это не аллергия.И это очень страшно.Почитайте ,пожалуйста,про эту болезнь.Нельзя есть продукты (готовые),они со следами,нужно покупать с перечеркнутым колосом и номером
Гость
27 декабря 2023, 09:01
Гость
26 декабря 2023, 14:54
Целиакия-это не аллергия.И это очень страшно.Почитайте ,пожалуйста,про эту болезнь.Нельзя есть продукты (готовые),они со следами,нужно покупать с перечеркнутым колосом и номером
С каким номером?
Гость
27 декабря 2023, 10:35
Сравнивать целиакию и аллергию на глютен глупо. Целиакия это аутоимунное заболевание, с ним даже следы глютена нельзя употреблять в пищу. Просто убрать мучное недостаточно. У вас была и прошла аллергия, а целиакия это на всю жизнь
Гость
25 декабря 2023, 15:06
зачем нам эта информация?.для чего?
Гость
27 декабря 2023, 12:55
Непереносимость глютена и лактозы сейчас не редкость. Когда я сдавала эти анализы в частной клинике, то доктор сказала, что сегодня у нее на приеме было 13 человек, из которых у 12 непереносииость глютена. Многие люди не знают, к сожалению и лечат кучу болезней, которые являются следствием непереносимости глютена и лактозы.
Гость
27 декабря 2023, 16:16
К сожалению это заболевание идёт по всему миру.Изменилось в худшую сторону выращивание и обработка зерновых.В Италии в супермаркетах есть спецполки для таких людей,как и для диабетиков,доходит до 40% населения заболевание.Но,инвалидности и помощи нету ни тем ни другим.Люди всю жизнь на диете и в гости ходят с со своими продуктами.Это пример не того ,чтобы люди смирялись,а добивались помощи не смотря на бетонную стену Минздрава.Всем крепкого здоровья.
Гость
31 декабря 2023, 18:09
Странная статья. До школы девочка жила здоровой. А потом вдруг раз и такое заболевание . Оно если есть, то с рождения
Гость