перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Я сама медик и не ожидала такого отношения»: пермская фельдшер с разрывом лонного сустава пожаловалась на коллег

14 января 2024, 11:01
Гость
14 января, 12:01
Очень сочувствую героине публикации. Такая радость и одновременно такой тяжелый опыт. Моя подруга рожала в этом же роддоме 16 лет назад. Ей сделали кесарево, после оставили одну в палате на несколько часов без воды и туалета. Встать не могла, голоса кричать не было. От отчаяния подруга стала звонить в скорую помощь!!! Там несколько раз бросали трубку, в конце концов соединили с городским дежурным врачом. Уже оттуда позвонили в ординаторскую. И наконец-то к подруге подошли медсестра и врачи, естественно, недовольные и обиженные, что им откуда-то из Минздрава позвонили, а значит сор из избы вынесли. Но, как вижу, ничего не поменялось. Держат марку)
14 января, 12:31
А после "короны" они вообще все зажрались. При "короне" они ни чего не делали вообще, так как ни кого пускать для проверки нельзя было - эпидемия, типо. Плюс хорошие надбавки к з/п. Потом сво, "эпидемия" куда пропала, как и надбавки к з/п и всё. При 100т. работать не хотели (боялись заразиться типа), а когда вернули старые з/п в 20т. руб. вообще.... Слов нет.
Гость
14 января, 12:49
Желаю крепкого здоровья мамочке и её малышу! Сил на восстановление организма. Теплой эмоциональной поддержки. Счастья всей семье. Надеюсь, редакция получит ответы на все свои вопросы и изменит ситуацию. Почему-то хамство врачей процветает, когда пациент максимально беспомощен:(
Гость
14 января, 11:48
Жаль, что такое происходит в крупном родильном отделении. Это просто преступление. В итоге ребенок в опасности, мама не может ему быстро помочь. А над женщиной просто издевались, непонятно покормят или нет, как дойти до туалета, до нужных кабинетов. Где человечность и профессионализм?
Гость
14 января, 12:05
Где, где? В рубле.
Гость
14 января, 12:56
Всё ныне завязано на деньги! Настоящая бесплатная доступная медицина практически полностью уничтожена! Плюс - фактор полного расчеловечивания, оскотинения!!! Маме и малышу - благополучия, здоровья и ещё раз - здоровья!!! Уверена: если бы она была в качестве лечащего врача в этом отделении, она никогда бы не допустила подобного отношения к неходячим роженицам! Честь ей и хвала, что подняла проблему!
Гость
14 января, 22:59
Бесплатная медицина в ссср. Еще один популярный миф. / Дзен.
Гость
14 января, 11:33
Пермский дурдом: мед. помощь не оказывается, дороги в городи в наледи, губернатор в ракушке в Рябинино
Гость
14 января, 11:41
Дороги?? А чё их крышами закрыть, чтобы снег не падал??
Гость
14 января, 16:20
Ему бы вместо коня запрячься, здоровья на десятерых, и землю боронить заросшую в том числе и борщевиком.
Гость
14 января, 12:09
Ещё лет двадцать назад профессор Перепелицын (ПГМА) сказал что без договорённости не доверит даже поставить клизму... т. е. этот бардак начался даже не вчера... и если уже тогда да же к профессуре такое отношение было на что нам то рассчитывать которые обычные люди?
Гость
14 января, 11:23
А чего хотели? Уничтожение социальной медицины идет полным ходом. В противном случае частные мед. центры не росли бы , как грибы.
Гость
14 января, 11:33
Именно социальная медицина ,вернее медики и в СССР начали практику ,-хочешь получить лечение ,я хочу поучить за лечение .Чем больше таких становилось ,тем активнее это распространялось ,теперь это уже даже не эпидемия ,а правила жизни.
Гость
14 января, 12:03
Гость
14 января, 11:33
Именно социальная медицина ,вернее медики и в СССР начали практику ,-хочешь получить лечение ,я хочу поучить за лечение .Чем больше таких становилось ,тем активнее это распространялось ,теперь это уже даже не эпидемия ,а правила жизни.
Если и было такое при советах, то в редких случаях. А вот в 90е это стало сплошь. Это когда дерьмократы положили на социалку. Продолжается это и сейчас.
Гость
14 января, 12:11
Гость
14 января, 12:03
Если и было такое при советах, то в редких случаях. А вот в 90е это стало сплошь. Это когда дерьмократы положили на социалку. Продолжается это и сейчас.
Гость, при сссре тараканы маршировали по палатам, так что не надо..
Гость
14 января, 11:20
В страховую компанию нужно звонить всё претензии, страховые взбадривают медперсонал неплохо. Проверено.
Гость
14 января, 12:59
Поэтому я категорически не хотела что бы меня родоразрешили в девятке! Кесарили в 21 ( сейчас Гринберга) коллеги выполнили свою работу на 5+, благодарна им, вспоминаю с уважением!!!
Гость
14 января, 13:40
А представляете , Ирина ,каково не медикам?!
14 января, 13:37
Рожала обоих детей в "семёрке" на Героев Хасана, относительно неплохо, конечно, медперсонал всякий случается, но в целом нормально. Пока первого рожала (почти сутки, 33 часа), насмотрелась на всяких рожениц, среди них встречаются и абсолютно неадекватные, глядя на одну из них я была в таком шоке, что даже про собственные схватки в разгаре почти забыла (ее ловили по палате несколько врач, акушерки и медсестры, чтобы взять необходимые анализы, потом привязывали к креслу на схватках, чтобы не убила случайно ребенка при родах). После такого не все могут адекватно воспринимать других пациентов, увы.
14 января, 13:37
*23 часа
Гость
14 января, 11:28
"Не ожидала такого отношения от КОЛЛЕГ" ,так это когда не была пациентом ,а коллегой ,так и отношения были другие .А ОТ МЕДИКОВ ожидать можно что угодно ужасное , ведь "медик"-это только специальность .а каков человек по натуре и насколько Он профессионал ,такое и отношение к пациентам -проще сказать -ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ . то есть получить больше ,используя ситуацию безвыходную у человека -пациента.
Гость
14 января, 12:54
не повезло просто. персонал хамовитый попался, таких везде полно. Немного не понятно с мусором. Уборщица принесла еду (грубое нарушение по сути), а мусор выкинуть некому. Странно.
Гость
14 января, 12:09
оптимизация шурует
14 января, 13:29
Случайно минуснула, полностью согласна +5
Гость
14 января, 11:21
К сожалению и подобное "отношение" к пациентам в отечественных медицинских учереждениях подчас "случается", причем не только в родильных отделениях. Многим мамам после родов передвигаться - целая проблема.
Гость
14 января, 13:14
Вообще, сейчас из всех углов трубят, нормальные роды в тишине, темноте, в отсутствии стресса. Иначе у женщины вырабатываются гормоны стресса и нормальные роды приостанавливаются. Но наши акушеры не в курсе, до сих пор орут, хамят на родах, несут чушь, типа не получается у тебя рожать, больше не рожай. (Реальный случай в перинатальном центре, сказали 21 летней девушке).
Гость
14 января, 13:16
жаль, за четыре года в лучшую сторону ничего не изменилось
Гость
14 января, 19:42
Скорейшего выздоровления вам. А по поводу данного роддома тоже был негативный опыт. Привезли уже с отошедшими водами - за всю ночь зашли два раза. С гром что не готова халатно и грубо осмотрели. И только спустя 13 часов, когда раскрытия так и на было предложили сделать кесарево. На просьбу помочь одеть чулки для операции, так как сама из-за схваток не могла этого сделать - ещё раз наопаои и сказали, что они тут не для этого. А дежурная мед сёстрам и вовсе всю ночь проболтала по телефону. В итоге из-за такой халатности - ноги раздуло как две бутылки и было сложно передвигаться. В общем никому не советую обращаться в этот роддом - там одно название, а не врачи, в том числе и педиатры, которые на элементарные вопросы не могут ответить.
Гость
14 января, 19:47
Вот поэтому раньше стремились больше парней принимать в медицинские вузы,они более человечные и не такие как эти бабы -вечно недовольные и злопамятные.
Гость
14 января, 19:53
Ужас ужасный гинекология в стационаре Тверье , дали направление на операцию, хирург ведет прием в подвале. Огромная очередь разновозрастных женщин стоит вдоль обшарпанных стен. Врач не посмотрела ни на меня, ни на мои документы, хотя предполагалось консультация. Ей просто некогда , цейтнот . Может быть врачи замечательные там , но условия работы делают их равнодушными и злыми. Прочитала отзывы пациенток , ужаснулась еще раз .Отказалась от операции , поскольку мне даже группу крови неправильно определили, пошла в частную клинику.
Гость
14 января, 20:08
Даже к своим..медикам так относятся... что же ждать дальше...
Гость
14 января, 20:23
Да уж, медики медикам рознь. Я конечно не женщина, не рожал. В октябре в носу была операция в специализированном центре на Вышке 2 в том году. Но под общим наркозом. Только самые положительные отзывы. Там такой поток был осенью. И заведующий Лор отделением Доктор от Бога. Не буду называть данные, кто в теме, поймут. И остальной медперсонал относится к больным как должно считаю. Спасибо огромное за ваш труд.
Гость
14 января, 20:51
Всё это следствие бесконтрольности со стороны административной системы здравоохранения. Некоторые порядки в больницах противоречат человеколюбию и гуманизму. А бездушие медперсонала просто удивляет. Т.е. врачевание, из гуманистической направленности превратилось в коммерческий проект.
Гость
14 января, 12:36
"Никто не просил вас рожать"
Гость
14 января, 15:39
А доплачивают тогда за что? Чтобы не доставали чиновников?
Гость
14 января, 13:36
Отношение конечно поганое,это просто Россия,эволюция,потребительство,и это нужно понять,были бы деньги и рожала бы за рубежом и оплата с персональным врачом,сильному мясо слабому кости,и неизвестно что будет дальше
Гость
14 января, 13:24
Сейчас после кесарево нужно встать через 4 часа и рассходится,это нормально,за твоим ребенком никто не должен смотреть,у всех своя работа,а то что не пускают родственников,много лежат с короной даже детки,причем до родов и после,пить обезболивающее и расхаживатся,я лежала в ноябре действительно есть и очень отзывчивые сотрудники,а есть такие,как будто ты им что то должна,но это есть везде.
Гость
14 января, 13:32
Кесарево по-разному переносят. Кто-то тяжело. Это операция, и организмы у всех разные. Бывают осложнения. Если женщина после кесарева не может встать, значит не может. Не надо обесценивать её состояние. Надо помогать. Она первая заинтересована в быстром восстановлении.
Гость
14 января, 16:16
Это не сейчас такое: я рожала 19 лет назад там же- меня подняли через 4 часа. Отношение не поменялось: прооперировали, вывезли в коридор и оставили, если бы мужа не было рядом , меня бы не было. Единственное, что помогали с ребенком медсестры в ПИТе(1 сутки), но на второй день перевели в обычную палату и все- делай все сам. Положили ребенка под лампу( от желтушки),на ночь тоже оставляют- я отказалась ( не могу караулить ночью по состоянию), набрали на меня. Я настояла на том, что днём ребенок будет под лампой, ночью- нет. Антибиотики никто после операции не колол - швы загноились, вобщем, получила на 2 месяца проблемы в виде ежедневных походов на перевязки. Никому не посоветовала бы рожать там
Гость
14 января, 14:01
Девятка послеродовое вспоминаю с ужасом. Хамство и грубость. До этого два раза рожала в 21, нормальное отношение. Нам цветочки, добрые словечки не так важны, как адекватная помощь и консультация. А уж испытывать унижение, игнорирование, грубость - нонсенс!
Гость
14 января, 16:28
гость, семь лет назад была в роддоме в десятке. Всё было хорошо, и отношение, и еда, и чистота. Туалет так себе, но несколько дней можно потерпеть.
Гость
14 января, 17:43
Гость
14 января, 16:28
гость, семь лет назад была в роддоме в десятке. Всё было хорошо, и отношение, и еда, и чистота. Туалет так себе, но несколько дней можно потерпеть.
Гость, * в девятке (проклятая автозамена)
Гость
14 января, 15:02
Мутко, обратите внимание!
Гость
14 января, 15:46
Бастрыкин быстрей заинтересуется, возьмёт на контроль.
Гость
15 января, 12:31
Гость
14 января, 15:46
Бастрыкин быстрей заинтересуется, возьмёт на контроль.
он возбудится
Гость
14 января, 21:45
А кто из коментаторов погуглил. Лонный сустав вообще существует?)
Гость
15 января, 11:31
конечно существует !
Гость
15 января, 13:53
Гость, если ты медик, то это даже не смешно.
Гость
14 января, 16:04
Она думала, если фельдшер, все перед ней падут ниц? Не знает, как надо "готовиться" к родам? Я бы свою жену никогда не пустил на самотёк, тем более в таком возрасте. И сам, и все мои родственники лечатся только платно. От зубов до родов. Чтобы не только не получать негатива и хамства, но и не исправлять потом результаты бесплатного лечения.
Гость
15 января, 07:59
Рожала платно, тоже хамили (те кому процент не платили, видимо).
Гость
14 января, 17:42
А когда сами пациенты(медики)ведут себя так,что думаешь,н да ...(писать не буду чтоб ни кого не обидеть).
Гость
15 января, 08:01
В мед. вузах учат как общаться с разными пациентами. Нет такого, что все пациенты академики с тремя высшими интеллигенты в 5 поколении.
Гость
15 января, 11:57
Надоело уже хамство в больницах. В нашей больнице вот за это сразу бы уволили к чёрту. На телефон снимайте тех кто хамит!
Гость
15 января, 13:52
Гость, в какой стране находится Ваша больница? Во время родов и прочих медицинских манипуляций у нас телефонами пользоваться запрещено.
Гость
15 января, 15:33
У нас луТшая медицЫна в Мире сказал главн.
Гость
15 января, 17:03
У него, может, и лучшая, не удивлюсь.
Гость
14 января, 13:32
На фото врач или молодая мама 38 лет?
Гость
14 января, 13:41
В том числе по этому женщины и не рожают. И правильно делают.
Гость
14 января, 14:17
Как сын медика могу сказать, что многие медики почему-то совсем не жаждут помогать своим коллегам. Фиг знает, что это за люди такие и какие у них причины
Гость
14 января, 15:09
оо да, роды же так омолаживают и оздоравливают организм!
Гость
14 января, 16:33
После кесарева через 8 часов - вставай и иди на другой этаж пешком по лестнице. Кровати - не для оперированных, встать с них невозможно. Областная новосибирская больница, если что.
Гость
14 января, 16:50
Последнее время много негативных отзывов о девятке и двойке, а вот про ЖД и четверку много положительных. Нужно присмотреться к руководству, ведь рыба гниёт с головы. Люди боятся попасть в названные лечебные учреждения, прежде всего из-за отношения медиков.
Гость
14 января, 19:20
Таких надо увольнять из медицины,они только ради взяток работают,ждут подачки, просто так и шагу не шагнут. Таких в медицине 80%. Увы...
Гость
14 января, 23:28
Ау, медицинские безработники - не позорьтесь
Гость
15 января, 12:30
входящие оставьте упования
Гость
15 января, 15:34
23 года .....во имя чего ?
Гость
15 января, 15:40
Не болейте в этой стране😎
15 января, 17:45
9ка ещё со времён 90-х желает оставлять лучшего... Дочь два года назад рожала там, плановое кесарево, наркоз дали маленький, она все чувствовала. Потом видимо поняли, что непрофессионально прокесарили, стали извиняться , причем такой тупизны я ещё не слышала. Вот, у нас таких высоких женщин ещё не было! 184 см , а кто выше этого роста, все значит, лучше и не начинать тогда!?
Гость
15 января, 18:27
я не понял. даже медики уже возмущаются таким отношением к больным у нас в больнице? это радует.
Гость
15 января, 21:04
Зачем нам Пермь, нам своего бардака в Екатеринбурге хватает. Бардак полный, оптимизация в действии.
Гость
16 января, 13:19
10 лет назад рожала в 9-ке. Я так боялась туда попасть (начиталась отзывов и рассказов знакомых). Когда узнала что меня кладут туда на сохранение, сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Приехала туда сама по направлению гинеколога-акушера из-за высокого давления. И что хочу сказать.... Мне несказанно повезло! В приемном отделении были настолько доброжелательны. Я таких врачей еще не встречала. Дальше больше. До палаты проводили. Померили давление, сделали укол. Утром пришли за мной трое врачей, говорят собирайся сейчас поедем кататься. Я смотрю на них глазами хлопаю, ничего не понимая. Оказалось чтоб не рисковать малышом, врачами было решено сделать экстренное КС. Меня положили на каталку и повезли в операционную (хотя я спокойно могла дойти сама). После операции перевели в ПИТ. Там сутки за мной ухаживали мед.сестры (кормили, убирали и.тд.). Никакого хамства. Через сутки меня перевели в палату, помогли спустить сумки. Ребенка принесли сами. В палате мыли каждый день, убирали мусор, приносили еду. Даже ночью приносили смесь малышу. Если я не могла дойти до процедурного кабинета, мне приходили ставили уколы прямо в палату (перед этим заходили спрашивали приду сама или нет). Отношение было просто чудесное. Все 10 дней прошли как в санатории. И всё это бесплатно!!! Я до сих пор благодарна всем тем врачам!
Гость
20 марта, 10:17
Многое зависит от начальства! Если не сказать -все
Гость
14 января, 12:55
После кесарева не "лежачие" пациенты, анестезия отходит 5-6 часов, тебе перетягивают живот , убирают мочевой катетер и все, в добрый путь, ухаживаешь за своим малышом и собой. Если сильно больно ставят обезболивающее. Никаких проблем, операция ж по показаниям, нужно понимать что тебя ждет после и собрать волю в кулак.
Гость
15 января, 08:43
В РФ постоянно про волю долбят,а умирать от кровотечений после родов продолжают.Поэтому и не хотят рожать многие,что такое отношение