перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Карательная гинекология или шанс поднять рождаемость? Врачи — о предложении Минздрава проверять женское здоровье с 13 лет

Гость
21 января, 16:28
Куда ещё залезете?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января, 23:49
Да хоть с рождения. Мед помощь, включая все осмотры, в стране добровольны.
Гость
21 января, 23:05
Иногда кажется, что люди на высоких постах не видят российской действительности. Неужели вы реально думаете, что более ранний визит к гинекологу, что-то поменяет в лучшую сторону? 🙈
Гость
22 января, 08:46
Правительство на другой планете живет, родной (Кин-дза-дза)
Гость
22 января, 10:18
"Кроме того, чем раньше подросток встретится с гинекологом, тем меньше риск забеременеть в слишком юном возрасте." - нет, зависит от семьи ребенка, воспитания в семье
Гость
22 января, 13:43
Ха! Я провела во вверенном мне 7 классе встречу с гинекологом для девочек. Что-то они там считали по календарикам, контрацептивы рассматривали, про моральную сторону дела много говорили. Но увы! Ровно через 2 месяца моя семиклассница принесла справку о беременности. Профилактика дала обратный результат. Думаю, что и с патриотизмом так же будет.
Гость
22 января, 10:14
и чем это кому поможет?.рождаемость не зависит от количества осмотров она зависит от отношения мужчин к женщинам и детям так же если мужчина не может содержать детей - их и не будет (если в регионе например зарплаты низкие, хоть убейся)
Гость
21 января, 14:54
Поздновато однако.
Гость
21 января, 16:34
может лучше в 10 лет всем замок вешать чтоб ни-ни до 16 лет.
Гость
22 января, 08:59
Поменяет, но не в лучшую. Девочки начнут вступать в половые отношения раньше, чем сейчас, т.е. эффект будет обратный.
Гость
22 января, 13:05
Ну и что плохого в медосмотре,их там что пытают,сейчас они ранние,,родители узнают,что беременная когда уже живот на лоб лезет
Гость
22 января, 19:35
Не надо лезть к девочкам НИКУДА. Это очень стрёмно для них и стыдно. Для девочки в 13 лет подобный принудительный "осмотр" равен изнасилованию.