перейти к публикации
1 комментарий к публикации

Почему одни дети начинают говорить раньше других? Разбираемся с врачами

Гость
10 февраля, 14:22
У меня двоюродная сестра долго не говорила, в садике было немного сложно, родители и логопеда, и докторов привлекли, ездили на юга в санатории, немного слов прибавилось, но к 4 годам это было мало, только я почему то всегда верила, что всё будет хорошо, я была старше её на 17 лет, постоянно с ней пыталась читать, играть в разные игры, приезжала почти каждый выходной, хотя жила в другом районе города, далековато. Но мама ее постоянно была занята, старшая дочка в школу пошла, с ней больше , папа много работал, дети , да и чтобы летом младшую с мамой в спецсанаторий поехать. И вот я однажды приезжаю на утренник в садик, потому что мама и папа не смогли, но я то всегда знала, как деткам важно. Она увидела меня , засияла девчушка, ангелочек наш беленький с кучеряшками. Проходил утренник хорошо, интересно и вот я вижу, что с ней постоянно мальчик один и тот же рядом, я потихоньку присела к ней и говорю, что какой хороший мальчик и она мне так четко говорит на ушко, он меня любит, я замерла и спрашиваю, а почему, ты думаешь, что любишь, а она мне, потому что в глазки смотрит, а если в глазки смотрит, значит любит и пошла с ним танцевать, а я разревелась от радости, от того, что она заговорила, я на работу даже не пошла в этот день, взяла отгул, мы зашли за тортом, фруктами и пошли домой со старшей отмечать. Когда родители пришли с работы, это было море радости

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации