перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Матерям закон написан: в Госдуме придумали штраф за запрет кормить грудью — кто его заплатит

Гость
6 марта, 10:47
Кормление ребёнка грудью это, в какой-то степени, интимное занятие. И не только для окружающих, которым часто неприятно видеть такое в общественном месте. Мама, кормя ребёнка, не должна отвлекаться на окружающих, это и момент воспитательный и духовный, она в это время должна посвятить себя малышу. Нужны просто специальные комнаты типа комнаты "мамы и ребёнка" в общественных местах, вот и всё. А на показ кормление грудью это непристойно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта, 10:26
в госдуме видимо нет более значимых задач..
Гость
6 марта, 11:06
"место в общественном пространстве... " громко сказано, это как бухарики на детской площадке которых там не должно быть но они там есть и никакие законы почему то их оттуда не изгоняют
Гость
6 марта, 14:34
Даёшь массовый показ женских грудей с возможностью ощупывания.
Гость
6 марта, 16:24
так разрешите уж и справлять естественную нужду прилюдно вон в горьковский парк придешь, чуть не под каждым деревом-кустом какая-то яжемать пристраивает своего отпрыска тоже ведь очень важное дело, надо поддержать
Гость
6 марта, 16:39
я женщина, я мать, родила в начале 1990-х мне и в голову не могло прийти притащиться в кафе, театр, любое другое общественное место с грудным ребенком и начать кормить его, "не отходя от кассы" нынешние мамашки прут со своими детьми куда ни попадя, потому что им, видите ли, скучно во дворе гулять... порой в низкопольных автобиках до трех колясок пытаются втиснуться... куда? куда вы ползали, я спрашиваю? пенсионеров все ругают, что они прутся в часы пик непонятно зачем... а вот мамаш все должны уважать... некоторые из них еще претензии предъявляют: коляску никто не поможет затащить (своих мужчин, видимо, нет) считаю, что это тот случай, когда РПЦ должна вмешаться, и осудить оголение женской груди в общественном месте... хочет ребенок есть: покорми из бутылочки... а лучше - пока он не стал нормальную еду есть - сиди дома
Гость
6 марта, 10:42
Почему-то в советское время не было такой проблемы...многие кормили прилюдно, никто не мешал...
Гость
6 марта, 10:50
из пальца проблемы высасывают..
Гость
6 марта, 11:07
Гость
6 марта, 10:50
из пальца проблемы высасывают..
татупеды высасывают "огромную проделанную работу" для отчета о своей бездеятельности на посту
Гость
6 марта, 10:12
Конечно было бы удобнее кормить ребенка в специально отведенном месте, а не прямо посреди кафе или другом общественном месте. Но бывают моменты, когда этого не избежать. У некоторых по несколько детей, что теперь никуда не ходить со старшими если у тебя малыш. Кому неприятно, могут не смотреть, надо понимать, что грудничок хочет есть каждые 2 часа.
Гость
6 марта, 14:29
Тебе для этого дали декретный отпуск. А не шарахаться со старшими по кафешкам
Гость
6 марта, 10:20
А депутаты дрлжны питаться только "йогуртом" из ширинки соседа!!!
Гость
6 марта, 14:29
БРАВООО!!!!