перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Регулярно что-то убираем, что-то вставляем». Депутат Госдумы объяснил, почему в России пропадают важные онкопрепараты

Гость
16 сентября, 13:42
"Все хорошо, прекрасная маркиза...."
Гость
16 сентября, 20:32
В 2024 году в России резко сократилось число клинических исследований новых лекарств - за первое полугодие Минздрав выдал на 26,4% меньше разрешений на испытания, чем за АППГ. По международным исследованиям показатель упал на 94,3%
Гость
17 сентября, 08:50
Есть лекаства - оригиналы, а есть дженерики (генерики) этих лекарств, т.е. дублеж. Причем в России дженерики не проверяют на их терапевтичекий эффект. Кстати, это по российским законам и не положено. Как говорят сами врачи - это лекараства, от которых пользы нет. В связи с санкциями исчезли многие препараты из группы психотропных веществ. Их ничем не заменили. Поэтому, когда депутаты начинают ублажать слух своего электората сказками, как данный персонаж, возникает очень много вопросов об их профессиональных компетенциях.
Гость
17 сентября, 09:07
"Конечно, еще иностранных лекарств много. Я точно знаю, их будет меньше". Я балдею. И это говорит депутат аж самой ГД. И этот деятель также знает, что через 5 лет их может и совсем не быть. Так чем вы там на охотном ряду занимаетесь???? Прошло 2,5 года как Россию перестали снабжать лекарствами. Что за это время сделано? Какие фармпредприятия построены, какие лекарства уже могут быть заменены на отечественные? Или эти ...(эпитет) продолжают жить по формуле Чубайса: нам не надо самим ничего производить, все, что нам надо, мы купим. Кстати, прибыли аптек равняются ресурсодобывающим компаниям. Почему фармацевтику вместе с аптеками не перевести в статус государственных. Это сфера отвечает на здоровье и жизнь людей, между прочем граждан России. В условиях кризиса нормальные государства как раз и расширяют спектр государственного влияния. А что делают эти ... (эпитет)? Опять витают в облаках. Все ждут, что само собой рассосется.