перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пермячка с раком печени вынужденно пропускает химию, опухоль растет. Пытаемся понять, что не так с системой

Гость
19 часов
Хотел записаться к терапевту или неврологу в поликлинике в центре города. Приходишь в регистратуру-отфутболивают. Завтра запись, послезавтра запись. Это при том, что ждать надо и так 2 недели. В 90-е годы такого бардака не было! Идет хорошо спланированный геноцид населения. И по ,, чубайсовски’’. Что мол для обслуживания трубы( нефтяной, газовой) хватит и 20 млн населения.
Гость
14 часов
Такого не было в СССР. В 90 е, вообще, никто и никому нужен не был.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Такого не было в СССР. В 90 е, вообще, никто и никому нужен не был.
В СССР такого на было, согласен.Государство думало о народе. Не воровали миллионами-миллиардами, как сейчас, и деньги за границу не выводили.
Гость
9 часов
Какой смысл существования министерств и департаментов здравозахороне охранения, если становится только хуже?
Гость
20 часов
Частные платные клиники на каждом шагу, в гос. клинику реально не попасть... Бардак дикии... Врачи в платные уходят...
Гость
19 часов
Так это геноцид коренного населения, батенька.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Так это геноцид коренного населения, батенька.
Это просто маленькие недоработки на местах, а в основном у нас все прекрасно и замечательно и с образованием и с медициной. По телевизору врать не станут ведь.
Гость
16 часов
Гость
19 часов
Это просто маленькие недоработки на местах, а в основном у нас все прекрасно и замечательно и с образованием и с медициной. По телевизору врать не станут ведь.
Все хочу телевизор выкинуть, да жалко аппарат.
Гость
18 часов
В Пермском онкодиспансере ужасная логистика и ужасная организация работы. Почему один лечащий врач не может выписать рецепт для поднятия тромбоцитов, зачем и почему для этого онко больной должен записаться (недели через две) и идти в поликлинику? Зачем? Почему консилиумы по пациенту строго через МЕСЯЦ !!!! Месяц для онкобольного может быть фатальным. Почему врач онколог в поликлинике и в диспансере на приеме не решает ничего. Бесконечная сдача анализов, консилиумы через месяц , ждём места, ждём лекарства и тд и тп. В Санкт-Петербурге и в Москве другая система. Консилиум могут провести в течение 2-3 дней, все документы оформляют в больнице пациенту не нужно бегать. Если не хватает врачей, увеличивайте количество ставок, количество кабинетов. А не занимаетесь геноцидом онкобольных!
Гость
13 часов
посмотрите динамику финансирования от государства в онкоотрасли
12 часов
Потому что половина пэрмского правительства, пришли из 90х. Всё для себя любимых.
Гость
10 часов
а работающему совсем не попасть к онкологу
Гость
20 часов
Хочешь оперативности, ищешь платное. Иначе момент будет упущен. И так везде.
Гость
19 часов
А у населения и так долгов перед всякими банками под 50 триллионов рублей.
Гость
15 часов
Гость
19 часов
А у населения и так долгов перед всякими банками под 50 триллионов рублей.
А по моим подсчетам, - у государства перед населением долгов гораздо больше
Гость
18 часов
Зато подсветка в городе будет за лярд!
Гость
14 часов
И очередной фест за два
Гость
20 часов
С системой давно все не так, пляшем дальше
Гость
19 часов
Это все правда!!! Видимо везде одинаково! В Нижнем Тагиле такая же система! Футболят от одного кабинета к другому. Также мучаемся с мамой. В онкодиспансере и поликлинике врачи глаз не поднимут. Никому ниче не надо. Действительно нужно предавать все огласке, писать во все инстанции. Может хоть тогда толк будет. В любом случае терять нечего
Гость
19 часов
В том то и дело, что писать смысла нет. Круговая порука. Заточенная на уничтожении коренного населения. Чтобы пенсий и соц выплат меньше платить. Как яхты то тогда покупать с особняками?
18 часов
Гость
19 часов
В том то и дело, что писать смысла нет. Круговая порука. Заточенная на уничтожении коренного населения. Чтобы пенсий и соц выплат меньше платить. Как яхты то тогда покупать с особняками?
Яхты арестованы...
Гость
16 часов
18 часов
Яхты арестованы...
Не у всех, далеко не у всех, а особняки?
Гость
19 часов
Может Бастрыкин возьмет на контроль? Больше походу некому.
18 часов
Бастрыкин сам знает когда брать на контроль...
Гость
20 часов
огромные деньги крутятся в этой сфере. Нет денег - здоров. Да и с деньгами лечат плохо - нужны связи чтоб лечили не карточку а человека.
Гость
15 часов
В нашей многострадальной самодержаве лучше серьёзно не болеть, иначе - сразу на погост. Сама попала после первого гипертонического криза в больницу, пролечили дешёвыми препаратами, и скорее выписали. А терапевт в поликлинике даже к кардиологу потом не направила, а сам туда и не запишешься. Пришлось идти к платным специалистам, да смотреть советы по тактике лечения на врачебных форумах.
Гость
14 часов
А к бесплатному кардиологу лучше и не ходить, ещё хуже будет, горький опыт
Гость
18 часов
И этот кошмар в онкодиспансере длится годы,ничего не меняется с 17 года....тоже кошмарное приспособленное помещение с толчеёй в коридоре и отношение врачей,не поднимающих глаз на больного...Помню,как 4(четыре) часа простоял на ногах у кабинета онколога,что бы забрать заключение врача для мамы....
Гость
11 часов
Онкобольных с каждым годом все больше и больше. Народу всегда там тьма! Кто взвизгнул в ВКонтакте, типа зачем нам новый онкоцентр. Придите и посмотрите, что там творится!!!
Гость
18 часов
Зато расходы на медицину снизили
Гость
15 часов
//Пытаемся понять, что не так с системой С системой все не так. В онкодиспансере вас примут при условии, что вы пришли на своих двоих (это требование ранее подчеркивалось их сайтом, теперь куда-то спрятали). Только так вы еще перспективный больной. Иначе - идите дохнуть домой под наблюдение участкового терапевта (участкового онколога вы тоже уже не интересуете). Максимум, на что вы можете надеяться - рецепт на сильные обезболивающие. Разумеется, что транспортировка такого лежачего больного - тоже головная боль его родственников, и это не обычное такси, а какая-то газелька-развалюха с носилками и водилой с дружком, которые втридорога перетащат вашего больного за ваши наличные. Какой-либо специальной службы, оказывающей такую услугу, не существует. С системой все не так. Медицины в россии больше нет.
Гость
13 часов
Город Пермь, это джунгли, где человек борется за выживание, с чинушами всех мастей.
Гость
18 часов
Онкологов, да и просто врачей нехватает. В поликлиниках Онкологов нет.
Гость
10 часов
А мед чем занимается - куда деваются выпускники медакадемии? Помнится в 2000х годах руководство страны и края занималось отнимизацией медицины, доотнимизировались, теперь врачей и медсестёр найти не могут? Пусть руководство Минздрава в санитаркой идет, коли не в состоянии обеспечить доступную и качественную медпомощь налогоплательщика.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
А мед чем занимается - куда деваются выпускники медакадемии? Помнится в 2000х годах руководство страны и края занималось отнимизацией медицины, доотнимизировались, теперь врачей и медсестёр найти не могут? Пусть руководство Минздрава в санитаркой идет, коли не в состоянии обеспечить доступную и качественную медпомощь налогоплательщика.
они ведь не идиоты
6 часов
По другому смотрели на кровь. Если лейкоциты низкие, то могли не взять на химию. поднимал народными средствами: пиво со сметной) Могли не взять если герпес выскакивал, один раз на неделю отложили из за этого тут с врачами согласен. Качество лечения - это их ответственность
Гость
17 часов
Человек нашему государству н е важен.
Гость
14 часов
Нужны рабы, их лечить не нужно
Гость
18 часов
Дак что тут о чем говорить то? Пусть оплачивает ритуальные услуги вперед, родственники спасибо скажут
Гость
8 часов
Чтоб Мурашко прочувствовал все это на своей и родственникиках шкуре !!!
Гость
7 часов
Вроде бы у него сын в Америке доучивается, вроде бы.
Гость
18 часов
Краевой онкоцентр перегружен. Полно народу, все коридоры в людях. Врачи и медперсонал недовольные
Гость
10 часов
врут они на томографию записи нет а платно 12 тыс очереди долгие даже по записи в краевом и все по кругу гоняют анализы колоноскопия гемотолог и по новой
Гость
14 часов
Очень и очень удивила фраза о том, что с августа до января, а то и позже , не подключались родственники. Это очень печально. Год назад надо было брать квоту в Минздрава и ехать в институт трансплантологии. Часть печени пересаживают от родственника. Можно сделать это сейчас, если постараться.