RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

вос.

766мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Психолог объяснила причины отсутствия тяги к поездкам на море у россиян

10 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
10 сентября 2025, 14:58
Гипертония есть психосоматика. Гипертоники, поняли, да? Врачи в обмороке, гипертоники в шоке: уважаемый психолог всё всем объяснил.
Гость
10 сентября 2025, 14:27
По моему автор из "пятой колонны". Он перевернул все русские поговорки и пословицы с ног на голову.Молодёжи даётся посыл,нужно больше отдыхать (на море) и меньше работать.Таких людей не зря прозвали трутнями.
Гость
10 сентября 2025, 13:58
А зачем обязательно "на море" ехать, в куче народа потеть? Есть вещи намного интереснее. На яхте, например, отдохнуть на водохранилище.
Гость
10 сентября 2025, 13:27
Я не знаю, с чего вдруг некая Лариса Паркина решила стать экспертом по психологии, но столько мусора в голове редко увидишь. Начнём с моря. Что в нем особенного? Зачем обязательно на него ездить? Сдаётся мне, это личные тараканы т.н. "психолога". Чем плоха советская максима "Отдых - это смена деятельности"? Гипертонией? Да правда ли? Гипертония вызывает лишний вес от лежания на диване, а смена видов деятельности (да, между работой и чтением, например) никому не вредит. И если для этой Паркиной чтение - это такой великий труд, мне её искренне жаль. Я, читая книгу, отдыхаю. Да, за отдых не хвалят. А за что тут хвалить? Отдых - это нечто само собой разумееющееся, он нужен всем и не отдыхать вредно, это в доказательствах не нуждается. Но для отдыха совершенно не обязательно покупать путёвку в турагенстве или пилить на своей машине тысячи километров до моря. Если для Паркиной отдыхом является только это, то возможно ей стоит отдохнуть от работы психологом и найти такую работу, где мусор в голове мешать не будет.
Гость
10 сентября 2025, 13:13
Какое море, у народа море платежей, по той же коммуналке, кредитам и ипотеке.
Гость
10 сентября 2025, 12:48
деды голод пережили не один раз, а тут про отдых у моря, реалистичней надо благосостояние народа оценивать А то опять получается что-то из серии "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Гость
10 сентября 2025, 12:41
нищета тому виной, чего говорить если даже в сытые нулевые загранпаспорт был лишь у 5% населения
Гость
10 сентября 2025, 12:54
Гость, пишут , что по опросам, 30% россиян имеют загранпаспорт.
Гость
10 сентября 2025, 13:12
Гость
10 сентября 2025, 12:54
Гость, пишут , что по опросам, 30% россиян имеют загранпаспорт.
Смотря где и кого опрашивали)
Гость
10 сентября 2025, 13:33
Гость
10 сентября 2025, 12:54
Гость, пишут , что по опросам, 30% россиян имеют загранпаспорт.
Не показатель - у меня есть, но я никуда так и не ездил.
Гость
10 сентября 2025, 12:29
Согласны, надо уметь отдыхать - переключаться, необязательно это делать на море, конечно
Гость
10 сентября 2025, 12:24
в среднем всё нормально. Элита по 4 раза в год на разные моря ездит - за себя и за трех бедолаг.
Гость
10 сентября 2025, 11:57
О каком отдыхе на море можно говорить, когда примерно 84 прОцента народонаселения великой державы (как раз совпадает с процентом поддержки партии и правительства) зубы вылечить не в состоянии, слишком дорогое удовольствие для них оказывается.
Гость
10 сентября 2025, 11:33
А при чем тут море? мне например больше горы нравятся, даже уральские горы крутые, а вот море не каждое интересное. Чёрное, Азовское мертвые не интересные моря, гораздо интереснее юго-восточная Азия с великолепными побережьями. Горы интересные на Кавказе, все облазил, реально красиво, интересно, захватывающе. А вот море в краснодарском крае убогое, ну все загадили реально, иногда аж противно на черноморском побережье, никакой культуры нет у народа
Гость