Здоровье Происшествия В пермской больнице умерла пенсионерка из Кизела. Ей не успели удалить огромную опухоль на лице

В пермской больнице умерла пенсионерка из Кизела. Ей не успели удалить огромную опухоль на лице

По словам её дочери, сегодня врачи должны были принять решение об операции

Неделю назад мы навещали Зою Ивановну. Тогда ей было тяжело даже сидеть. 

Утром 2 октября в городской клинической больнице № 4 скончалась 92-летняя Зоя Красносельских. У женщины за полгода выросла огромная опухоль на пол-лица. Последний месяц образование мешало пенсионерке жить: ей было трудно дышать, есть и видеть.

Опухоль у женщины появилась в январе 2018 года. Всё это время Зоя Красносельских наблюдалась у медиков. К сожалению, болезнь запустили, и пенсионерку спасти не удалось. Сегодня она умерла в городской больнице № 4.

— Мама умерла сегодня утром. Не успели даже приступить к операции, — рассказала 59.ru дочь пенсионерки.

В ГКБ № 4 Зою Красносельских доставили 28 сентября из больницы Губахи. 1 октября женщине сделали компьютерную томографию. По словам её дочери, в последние дни состояние пациентки было тяжелое — женщина могла дышать только через кислородную маску. Сегодня, 2 октября, должен был состояться врачебный консилиум по поводу оперативного вмешательства.

— Было установлено, что хирургическое лечение невозможно из-за особенностей его локализации, — сообщили 59.ru в краевом минздраве. — Заболевание осложнялось кровотечением. 28 сентября в клинике краевого центра пациентке с помощью эндоваскулярных (хирургические вмешательства без разрезов — через небольшие проколы на коже со специальным рентгено— прим.авт.) методов лечения кровотечение остановлено. Однако 1 октября пациентка скончалась, причиной чего стали как общее состояние организма, так и прогрессирование имевшихся у нее заболеваний.

Редакция 59.ru выражает соболезнования родным и близким Зои Красносельских.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем