Здоровье эксклюзив Пермские ветеринары достали у немецкого дога из желудка четыре килограмма пластиковых пакетов

Пермские ветеринары достали у немецкого дога из желудка четыре килограмма пластиковых пакетов

В лечебницу животное поступило с острым расширением желудка. Без операции собака могла умереть

Майя не поместилась в клетку в стационаре, поэтому врачи положили ее восстанавливаться на свой диван в ординаторской

Пермские ветеринары спасли немецкого дога, который съел несколько килограммов мусорных пакетов. Если бы операцию не провели вовремя, собака могла бы умереть.

10 марта немецкого дога по кличке Майя госпитализировали в одну из ветеринарных клиник Перми. Врачи обнаружили у собаки острое расширение желудка. По словам ветеринаров, такая патология — редкость и к ней более предрасположены крупные породы. Она возникает из-за неправильного питания, при травмах и излишней активности после приема пищи.

В экстренном порядке медики убрали воздух из желудка собаки и достали оттуда четыре килограмма мусорных пакетов.

— Риск летального исхода без операции — 100%, с операцией и послеоперационные сутки риск летального исхода — 70 — 80%, — объяснила 59.RU ветеринар Ярославна Мартышенко.

Сами оцените размеры собаки

После операции Майя должна была провести какое-то время в стационаре. Однако поместить в клетку собаку не удалось — она весит 52 килограмма и достигает в холке 80 сантиметров. Поэтому Майю положили восстанавливаться на диван в ординаторской. Собака провела в клинике полтора дня, а затем ее отправили лечиться домой. Спустя пять дней Майя полностью восстановилась. Правда, сейчас собаке придется сидеть на диете.

На прошлой неделе мы рассказывали, как пермский зоозащитник Сергей Шахторин забрал из Карагайского района раненого пса, в которого стреляли из пневматического пистолета. Собаку уже обследовали в ветклинике. Ветеринары считают, что пес не сможет полноценно ходить.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем