RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Перми лидеру профсоюза «Альянс врачей» сделали выговор за фото с букетом

В Перми лидеру профсоюза «Альянс врачей» сделали выговор за фото с букетом

Анастасия Тарабрина не согласна с этим и готовит иск

Анастасия с подарком от благодарной пациентки 

Неделю назад лидера пермского независимого медицинского профсоюза попросили написать объяснительную за фотографию в инстаграме с подарком от пациентки. Администрация больницы увидела в этом признаки коррупции. Вчера за действия врача и отказ от объяснений ей сделали выговор. С ним лидер «Альянса врачей» (признан в РФ иностранным агентом) не согласна и пойдет в суд.

Анастасия Тарабрина работает акушером-гинекологом в горбольнице № 6 и параллельно борется за права медиков как лидер профсоюза «Альянс врачей». Одна из основных нынешних целей активистов — добиться оплаты переработок. По этому поводу Анастасия и ее коллеги по больнице и профсоюзу недавно выдвинули требования к своему главврачу. Заведующая отделением новорожденных записала видео, где пригрозила увольнением в случае невыплат за переработки.

Спустя несколько дней, 2 октября, Анастасии пришло уведомление с просьбой написать объяснительную, почему она выкладывала в свой Instagram фотографию с подарком от своей роженицы. В этом руководство больницы увидело коррупцию. Сама фотография была опубликована 12 августа. Анастасия уверена, что администрация больницы ей мстит.

Анастасия не стала писать объяснительную и получила выговор, в котором говорится, что она получила подарок в рабочее время и не уведомила об этом начальство.

Дисциплинарное взыскание

По словам активистки, если с ее стороны будет еще одно «нарушение» трудовой дисциплины, то ее могут уволить.

— Я буду обжаловать этот выговор в суде и требовать моральной компенсации. Иск пока не подали и суммы компенсации не определили, — объяснила 59.RU Анастасия.

Ранее из-за проблем в «шестерке» врачи обратились к генпрокурору Юрию Чайке, главе федерального Минздрава Веронике Скворцовой и губернатору Прикамья Максиму Решетникову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем