Здоровье Всё о коронавирусе «Мы остаемся на работе ради вас!»: березниковские врачи попросили жителей не выходить из дома

«Мы остаемся на работе ради вас!»: березниковские врачи попросили жителей не выходить из дома

Таким образом, врачи пытаются остановить распространение коронавируа

Медики присоединились к всемирному челленджу здоровья

Врачи больницы имени Вагнера в Березниках присоединились к всемирному флешмобу. Коллективы медиков в социальных сетях призывают пациентов оставаться дома во время распространения коронавируса.

Врачи по всему миру выкладывают коллективные фотографии и призывают пациентов оставаться дома во время эпидемии. К ним присоединились и березниковские коллеги. На фото каждый врач держит в руках небольшой плакат с обращением к пациентам. «Мы остаемся на работе ради вас. Пожалуйста, останьтесь дома ради нас!» — призывают медработники.

Ограничить контакты с людьми — одна из мер профилактики

Самоизоляция дома и отсутствие лишних контактов с окружающими — правила безопасности во время пандемии коронавируса. В Прикамье введен режим повышенной готовности, закрываются места большого скопления людей.

— Временно установлен запрет на посещение родственниками больных во всех отделениях стационара краевой больницы. Однако сегодня врачи так же, как и многие, подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, — рассказал главврач березниковской больницы Роман Конев. — Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса. Мы готовы принять 103 пациента с подтвержденным диагнозом, при необходимости можно развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории на 24 марта нет.

Всего в Прикамье на домашнем карантине сейчас 1916 человек — они контактировали с заболевшими и теми, у кого взяты пробы на коронавирус. 32 человека госпитализированы с симптомами ОРВИ. В Пермском крае официально подтверждены всего три случая заболевания — эти пациенты сейчас изолированы в боксированные палаты.

Во флешмобе приняли участие врачи из разных отделений

Всю оперативную информацию о новых мерах профилактики, изменении работы общественных мест и эпидемической ситуации в крае мы публикуем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем